Поиск

Современная школа с британской системой образования

15/01/2023
301

В наши дни международные школы исключительно востребованы, так как они открывают своим выпускникам дорогу в глобальный современный мир. Закончившие их молодые люди могут выбирать, где продолжать дальнейшее обучение: на родине или за рубежом. Если они предпочитают второй вариант, то впереди у них в любой стране открываются перспективы стремительного карьерного роста.


Школа с британской системой образования

Основные принципы образовательного процесса

Современная школа с британской системой образования обеспечивает детям совершенное владение английским языком, что делает более легким овладение ими самых необходимых предметов и навыков.

Учебное заведение работает в Москве с 1994 г. и является единственным в городе, предлагающим сразу 2 программы уровня IB и A-level. Школьникам разрешается выбирать между ними, а также переходить от одной к другой.

Среди работающих здесь преподавателей насчитывается свыше полусотни иностранцев и около 90 лучших российских профессионалов.


Обучение в Школе

Международная образовательная база включает в себя базовую ступень, четыре уровня и старшую школу. Начиная с трехлетнего возраста, детям предлагается интенсивное общее развитее, более десяти обязательных предметов английской Национальной программы, основные гуманитарные и технические дисциплины и программу IGCSE. После окончания старшей школы выпускник получает аттестат о полном среднем образовании A-level или диплом Международного бакалавриата IB Diploma Programme.

Обучение по российской системе начинается четырехлетнего возраста и подразумевает прохождение всех этапов дошкольного, а также начального, основного и среднего общего образования. Дети углубленно изучают английский язык, проходят обязательные предметы, занимаются физкультурой, а также готовятся к ОГЭ и ЕГЭ. После прохождения полного курса им выдается государственный российский аттестат.


Преимущества образовательного учреждения

К основным преимуществам Британской Международной школы в Москве необходимо отнести:

  • безопасность детей;

  • высочайший образовательный уровень;

  • дружелюбную обстановку;

  • использование модернизированного оборудования;

  • наличие кружков по развитию талантов учеников;

  • научный подход к составлению режима дня;

  • предоставление полного набора сопутствующих услуг;

  • психологическую поддержку;

  • сердечную заботу о каждом ребенке;

  • совершенство овладения английским языком;

  • строго индивидуальный подход к обучению и др.

В 2016 г. Школа первой в Москве была отмечена в специальном издании, посвященном юбилею Королевы Великобритании.

Выпускники учебного заведения обучаются в лучших университетах России и других стран, получая по блестящим результатам экзаменов перспективные гранты и стипендии.

Молодые люди, закончившие Британскую Международную Школу в Москве, представлены в лучших мировых высших учебных заведениях, каким являются Кембриджский, Оксфордский и Принстонский университеты, университет Пенсильвании, а также лондонский Университетский колледж.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.