Поиск

Современный аппарат искусственной вентиляции легких

20/01/2023
307

Использование высокоэффективной искусственной вентиляции легких является в наши дни важнейшей медицинской процедурой. Она проводится для того, чтобы полностью нормализировать процессы газообмена в организме пациента при невозможности осуществления им самостоятельного дыхания.

ИВЛ

Важность использования устройств

Сейчас на рынке представлены лучшие медицинские ИВЛ аппараты, предназначенные для людей любого возраста. Они позволяют быстро устранить гипоксию самой разной этиологии. Применение этих функциональных приборов направлено на принудительную стимуляцию дыхания человека при его недостаточности или полном отсутствии.

Показаниями для их использования становятся:

  • выраженная одышка;

  • кардиологические заболевания;

  • кома;

  • легочные болезни;

  • наступление клинической смерти;

  • органическое поражение головного мозга;

  • остановка дыхания;

  • патологическое изменение его ритма;

  • проведение обширных хирургических вмешательств;

  • сильные интоксикации;

  • тяжелые травмы и др.

Устройство обеспечивает циклическую подачу конкретного объема воздуха, находящегося под определенным давлением.


Структура системы

Такое медицинское оборудование эффективно обеспечивает контролируемую вентиляцию или поддержание собственного дыхания человека.

В его техническую конструкцию входит основная компрессорная часть, служащая для функционирования газов, набор высокоточных измерителей и компьютерный блок общего управления системой. Перераспределение между различными этапами стимуляции жизнедеятельности людей осуществляется согласно введенным в нее критериям.

Оборудование ИВЛ настроено на полную синхронизацию с дыханием пациента. Оно автоматически считывает его общие параметры и по линиям обратной связи регулирует собственные процессы. Электронная часть мгновенно воспринимает ведущие от головного мозга к диафрагме сигналы и соответствующим образом настраивает свои технические параметры.


Наиболее популярные варианты

Очень современным и удобным решением служит многофункциональная компактная аккумуляторная система Medtronic Puritan Bennett 560. Наличие внутренней батареи позволяет применять ее в домашних условиях и в медицинских учреждениях.

Оборудование для искусственной вентиляции легких Medtronic Puritan Bennett NPB 980 поддерживает дыхательный процесс пациента практически естественным путем. Аппарат синхронизируется с ним, что способствует стимуляции физиологических процессов человека. Прибор абсолютно безопасен, так как оснащен функцией распознавания сбоев.

Универсальная техника Trilogy 202 от Philips Respironics служит для ИВЛ и НИВЛ. Ее конструкция включает два контрольных режима определения давления и объема. Система очень точно подстраивается к дыхательному процессу пациента за счет синхронизации вентиляции с любыми изменениями его состояния.


Основные достоинства оборудования

Преимуществами современных аппаратов ИВЛ являются:

  1. Безопасность.

  2. Максимальная точность определения параметров жизнедеятельности пациента.

  3. Надежность.

  4. Оснащение системой фильтров.

  5. Предоставление данных о работе вентилятора.

  6. Простота эксплуатации.

  7. Разнообразие моделей.

  8. Удобное меню и т.д.

Современные медицинские устройства обеспечены возможностями для переключения между различными режимами и способами функционирования. Кроме того, они обладают комфортным и привлекательным дизайном.

Такая техника помогает спасать людям жизнь, своевременно обеспечивая их дыхательные процессы.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.