Поиск

5 залогов здоровой беременности

27/06/2016
884

1. Воспринимайте беременность с вдохновением
«Я из большой семьи с юга США, – говорит звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли, которая ждет второго ребенка вместе со своим супругом Райаном Рейнольдсом. – Я последняя из пятерых детей, поэтому никогда не воспитывала младших братьев и сестер. Но я всегда та, кто берет чужих детей и сажает их на колени, так что я некоторым образом всегда была общей мамой».


2. Радуйте себя
«Психологическое состояние будущей мамы ничуть не менее важно, чем физиологическое. При подготовке к зачатию не ограничивайтесь питьем витаминов и отказом от курения и алкоголя, – комментирует врач гинеколог-акушер Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Мария Брагина. – Все мы понимаем, что полностью исключить стрессы из нашей жизни нельзя. И тем не менее, если вы беременны, настало время по-новому полюбить себя. До тех пор, пока это не угрожает вашей жизни и здоровью, делайте все только так, как вам удобно. Беременность не время, чтобы терпеть крикливого начальника или убиваться по хозяйству. Будущему ребенку очень важно, чтобы мама находилась в зоне комфорта».
 

3. Помните о конечной цели даже в трудную минуту
«Я чувствую себя прекрасно. Мне очень нравится быть беременной – знаю, что не все женщины могут этим похвастаться. Это некомфортно, а временами просто больно. Но я чувствую, что в целом это потрясающий процесс. Я ощущаю такую важность, создавая нового человека. Не терпится скорее встретиться с новым членом нашей семьи, потому что я знаю, какая у нас будет духовная связь», – рассказывает Меган Фокс. Звезда кинофраншизы «Форсаж» уже давно почтенная мать семейства. Узнав, что она беременна третьим ребенком, актриса отозвала заявление на развод с мужем Брайаном Грином, поданное несколько месяцев назад. Пара также воспитывает сына Кассиуса от первого брака Брайана.
 

4. Питайтесь правильно
Хилария Болдуин, жена Алека Болдуина и инструктор по йоге – веган. Однако когда она забеременела их третьим ребенком (дочкой), Хилария отступила от своей строгой растительной диеты. Доктор попросил ее есть больше рыбы с низким содержанием ртути. Также будущая мама употребляет морепродукты, однако большую часть белка и других полезных веществ она получает из тофу, бобовых и цельных злаков – в особенности из киноа.


5. Ничего не бойтесь

Для актрисы Эмили Блант быть беременной не впервой: у них с мужем уже есть двухлетняя дочка Хейзел. «Страх неизвестности – вот что вызывает беспокойство во время первой беременности, – поведала журналистам Эмили. – Но теперь, когда мы уже прошли через все это один раз, мы расслабились. Не буду делиться с вами деталями беременности, но мы спокойны за ребенка. Все идет своим чередом».

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.