Поиск

Сценарий Нового года

13/12/2019
Ольга Полякова
447

Не беда, что малыш пока не знает дни недели, месяцы и количество дней, остающихся до Нового Года. Но он чувствует приближение особого праздника! Может, к нему во сне пришел эльф, и рассказал об этом?

Скептики ответят, что эльфов не бывает. В декабре всегда украшают улицы, в домах ставят елки, выкладывают елочные игрушки и гирлянды на магазинные полки. Семья обсуждает новогодние подарки для родных и друзей. Вот и малыш сам сообразил. Это, конечно, так. Но это ведь так скучно. Вы еще расскажите ребенку, что Деда Мороза не существует в природе... Не нужно лишать малыша сказки! Лучше давайте поработаем над сценарием для Нового Года.


Новогодний праздник с детьми

Пример

Если детство ребенка проходило в праздничной и доброй атмосфере, то эти ощущения останутся навсегда. А он в свою очередь подарит свои впечатления окружающим. Получается, что на маму с папой возлагается ответственная миссия: научить малыша верить в чудеса, продумать новогодний сценарий – удивлять малыша в новогоднюю ночь, веселиться вместе с ним, ценить каждую минуту этого волшебного новогоднего действа.


Новогодний сценарий: подготовка

Итак, решили: праздник должен быть ярким, чтобы запомнился надолго. Новогодний сценарий: украшайте квартиру вместе с малышом, пускай проявляет свои творческие способности. К примеру, сегодня у вас рисование и вы пальчиковыми красками рисуете на ватмане елку, затем вешаете на стену. Завтра делаете украшения (фонарики, звездочки, снежинки), и украшаете вчерашнюю елку. После разукрашиваете окна гуашью, зубной пастой или адаптированными спреями, которые будут имитировать снег. Развешиваете мишуру на шторах.


Развлекательная программа

Ребенок еще не понимает до конца, что происходит вокруг. Но в любом случае елка обязательно должна быть, и подарки, и хороводы, и все, что связано с праздником. Пускай вместо привычных шариков и гирлянд на елке пока будут погремушки. Зато они не разобьются, когда малыш захочет в них поиграть. Папа должен хорошо закрепить елку, чтобы она не упала на кроху. Игрушки без сомнений порадуют ваше чадо, а танцы на ручках у мамы будут незабываемы. Конечно, крохе нельзя отклоняться от режима. Спать ребенок должен лечь вовремя, кормление тоже по обычному графику. Годовалому малышу понравятся блестящие изделия вроде мишуры. В качестве номера от себя ребенок с удовольствием изобразит «Мишку косолапого».

Новогодний сценарий для двухлетнего малыша – можно организовать шумные игры на улице (хорошо, если много снега), дома тоже можно немного пошалить. Трехлетнему ребенку нужно захватывающее действо. Можно сходить в театр, кафе, устроить театрализованное представление. Вы можете даже заказать поздравление от самого Деда Мороза по почте! Не вызывает сегодня затруднений и вызов этого чудесного персонажа домой. Но стоит учесть, что все это нужно подготовить заранее.


Поход в гости

Бабушка с дедушкой, конечно же, ждут вас с нетерпением. Так сделайте им сюрприз. От порога начните играть на дудочках вместе с ребенком, папе можно дать ответственное поручение: дернуть за веревочку хлопушки (если уже темно, можно войти в дом с бенгальскими огнями). Попросите родных ненадолго оставить вас одних и спрячьте подарки в самых неожиданных местах. Подготовились? Пускай малыш руководит поиском.


Горячо – холодно

Радости будет много, не сомневайтесь, а папа может фотографировать. Пришло время и малышу поискать подарки под елкой, может там есть подарок и для него? Ура, новая игрушка! Пока ребенок разбирается с подарком, можно перейти к классике, которую предусматривает новогодний сценарий. Пройти к столу и в торжественной обстановке поздравить родителей с волшебным праздником.


Время для подарков

Важно приготовить минимум два подарка. Один дарят родители, а второй от Деда мороза, он должен лежать под елкой (если сам Дедушка Мороз не придет и не вручит его лично). Это очень важный момент. Ведь Дед Мороз разносит подарки всю ночь.


Сладкий осадок

Нельзя не согласиться, что после насыщенного праздника даже взрослым грустно, что он закончился и 1 января все же наступило. Но в душе ведь праздник живет всегда! Пускай эльф из сказки каждый день оставляет малышу небольшие вкусности на окне или на тумбочке, а на елке неожиданно появляются конфеты, шоколадки, пастилки и т.д. Можно пересматривать видео с выступлением вашего малыша на утреннике, фотографии с домашнего празднества и снова ощущать радость от того, как здорово прошел праздник. Не спроста ведь говорят: как встретишь, так и проведешь!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.