Поиск

Такие важные игры

22/09/2017
МИХАЙЛОВА Елена
360

Игры по темпераменту

Темперамент – это врожденная особенность, а вот отношение к тем или иным ситуациям формируется с раннего детства и в течение всей жизни. С помощью игры ребенок познает самого себя и окружающий мир, моделирует свое будущее.  Постепенно реальность игры переходит в реальность жизни. И разные знаки Зодиака видят эту жизнь с разных точек зрения.

 

Огонь (Овен, Лев, Стрелец)

Это жизнерадостные, игривые дети. Предпочитают любые подвижные игры, игры с элементами риска и везения, и чем более бурно проходит игры, тем лучше. Уследить за такими детьми бывает нелегко, а заставить их сделать что-то по-вашему – еще труднее.

Сколько бы раз не сшибали с ног, они вновь бросаются в атаку. Иногда могут обидеть кого-то из приятелей просто потому, что их раздражает чужая медлительность. И, в то же время, готовы сразиться с более взрослым и сильным, если был обижен друг. Могут с удивительной щедростью делиться игрушками, но только попробуйте сами отнять их машинку.

Ваш малыш милый жизнерадостный ребенок с огненной энергией внутри маленького сердечка. Постарайтесь направить ее в мирное русло и отдайте его, например, в спортивную школу. Главное, не забудьте о принципе «добровольности».

 

Земля (Телец, Дева, Козерог)

Часто это маленькие практичные существа, для которых почти нет различия между игрой и полезным делом. С большим интересом могут сидеть дома и слушать разговоры взрослых. Такие дети не склонны к хвастовству или показному поведению, просто они нуждаются в уважении и стремятся к авторитетной роли. Не любят, когда заведенный ими порядок пытаются нарушить. Собственники в отношении своих игрушек.

В незнакомой компании малыш застенчив, не стремится к большому количеству друзей. Обычно тихий и застенчивый, этот ребенок становится непослушным и упрямым, сопротивляясь давлению.

Ваш мягкий, спокойный ребенок может стремиться стать побыстрее взрослым. Помогите ему не торопить время и получить удовольствие от общения с друзьями и от детских шалостей.

 

Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Этот ребенок настроен на постоянный поиск чего-то интересного. Все делает внезапно. Бесполезно пытаться заключить этого ребенка в ограниченное пространство – он не любит долго оставаться один. Ребенком управляет стихия Воздуха, а воздух должен постоянно двигаться. Любит игры на сообразительность. Ему интересен сам процесс игры, и часто ребенок склонен присоединяться к игре, а не быть ее инициатором.

У него много друзей и он может обмениваться игрушками, забывая кому что отдал и у кого что взял.

Порадуйтесь жизненной энергией своего малыша и помогите ему научиться иногда концентрировать свое внимание на одном занятии, хотя бы ненадолго.

 

Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Эти маленькие мечтатели и фантазеры могут часами играть одни. Не очень стремятся покинуть дом, но любят мультфильмы и книжки о путешествиях и героях.

Способны перевоплощаться в других людей, изобретать собственные игры и следовать собственным правилам. Есть потребность чередовать общение с уединением.

Внешне мягкий и застенчивый ребенок может отойти в сторону при конфликте, но иногда игра может закончиться и дракой – зависит от настроения и силы обиды.

Трудно делится своими игрушками, и иногда стесняется потребовать их обратно.

Вашему нежному и трогательно чувствительному ребенку необходимо время и ваше бережное отношение, чтобы поверить в свои силы, стать более самостоятельным и начать воплощать творческие фантазии в реальность.

 

Индивидуальные особенности вашего ребенка не вписываются в рамки только одной Стихии. Это лишь основной тип темперамента, повлиявший на выбор активности, а нюансы вы сможете увидеть, понаблюдав за своим малышом. Игра включает изначально присущие ребенку особенности характера. Не спешите делать попытки их менять!

 

Елена Михайлова, астролог

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.