Поиск

Такие важные игры

22/09/2017
МИХАЙЛОВА Елена
355

Игры по темпераменту

Темперамент – это врожденная особенность, а вот отношение к тем или иным ситуациям формируется с раннего детства и в течение всей жизни. С помощью игры ребенок познает самого себя и окружающий мир, моделирует свое будущее.  Постепенно реальность игры переходит в реальность жизни. И разные знаки Зодиака видят эту жизнь с разных точек зрения.

 

Огонь (Овен, Лев, Стрелец)

Это жизнерадостные, игривые дети. Предпочитают любые подвижные игры, игры с элементами риска и везения, и чем более бурно проходит игры, тем лучше. Уследить за такими детьми бывает нелегко, а заставить их сделать что-то по-вашему – еще труднее.

Сколько бы раз не сшибали с ног, они вновь бросаются в атаку. Иногда могут обидеть кого-то из приятелей просто потому, что их раздражает чужая медлительность. И, в то же время, готовы сразиться с более взрослым и сильным, если был обижен друг. Могут с удивительной щедростью делиться игрушками, но только попробуйте сами отнять их машинку.

Ваш малыш милый жизнерадостный ребенок с огненной энергией внутри маленького сердечка. Постарайтесь направить ее в мирное русло и отдайте его, например, в спортивную школу. Главное, не забудьте о принципе «добровольности».

 

Земля (Телец, Дева, Козерог)

Часто это маленькие практичные существа, для которых почти нет различия между игрой и полезным делом. С большим интересом могут сидеть дома и слушать разговоры взрослых. Такие дети не склонны к хвастовству или показному поведению, просто они нуждаются в уважении и стремятся к авторитетной роли. Не любят, когда заведенный ими порядок пытаются нарушить. Собственники в отношении своих игрушек.

В незнакомой компании малыш застенчив, не стремится к большому количеству друзей. Обычно тихий и застенчивый, этот ребенок становится непослушным и упрямым, сопротивляясь давлению.

Ваш мягкий, спокойный ребенок может стремиться стать побыстрее взрослым. Помогите ему не торопить время и получить удовольствие от общения с друзьями и от детских шалостей.

 

Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Этот ребенок настроен на постоянный поиск чего-то интересного. Все делает внезапно. Бесполезно пытаться заключить этого ребенка в ограниченное пространство – он не любит долго оставаться один. Ребенком управляет стихия Воздуха, а воздух должен постоянно двигаться. Любит игры на сообразительность. Ему интересен сам процесс игры, и часто ребенок склонен присоединяться к игре, а не быть ее инициатором.

У него много друзей и он может обмениваться игрушками, забывая кому что отдал и у кого что взял.

Порадуйтесь жизненной энергией своего малыша и помогите ему научиться иногда концентрировать свое внимание на одном занятии, хотя бы ненадолго.

 

Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Эти маленькие мечтатели и фантазеры могут часами играть одни. Не очень стремятся покинуть дом, но любят мультфильмы и книжки о путешествиях и героях.

Способны перевоплощаться в других людей, изобретать собственные игры и следовать собственным правилам. Есть потребность чередовать общение с уединением.

Внешне мягкий и застенчивый ребенок может отойти в сторону при конфликте, но иногда игра может закончиться и дракой – зависит от настроения и силы обиды.

Трудно делится своими игрушками, и иногда стесняется потребовать их обратно.

Вашему нежному и трогательно чувствительному ребенку необходимо время и ваше бережное отношение, чтобы поверить в свои силы, стать более самостоятельным и начать воплощать творческие фантазии в реальность.

 

Индивидуальные особенности вашего ребенка не вписываются в рамки только одной Стихии. Это лишь основной тип темперамента, повлиявший на выбор активности, а нюансы вы сможете увидеть, понаблюдав за своим малышом. Игра включает изначально присущие ребенку особенности характера. Не спешите делать попытки их менять!

 

Елена Михайлова, астролог

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.