Поиск

ТОП-10 наборов для вышивки бисером

29/11/2018
465

Набор для вышивки бисером

Почему вышивать полезно

  • Вышивание развивает мелкую моторику пальцев и координацию движений в целом. Это особенно актуально для детей – у них резко улучшается почерк, и поделки на уроках труда становятся больше похожи на образцы, предлагаемые учителями. Однако и взрослым развивать мелкую моторику полезно, потому что одновременно стимулируется мозговая активность, создаются нейронные связи – иначе говоря, вышивая, мы становимся чуть умнее.
  • Вышивка бисером снимает стресс. Нанизывая бисер на нитку и точно следуя схеме, мы «отключаем голову», забываем о тревогах, заботах и неудачах, полностью погружаемся в процесс.
  • Вышивание тренирует концентрацию внимания. Рассеянное внимание, клиповое мышление – бич нашего времени, и даже самый сосредоточенный человек привыкает постоянно отвлекаться от важных дел: на звонки, сообщения в мессенджерах, просмотр новых фото в соцсетях. Вышивая, мы сосредотачиваемся на задаче, которая перед нами стоит. Вышивая же регулярно, формируем полезную привычку.
  • Вышивание бисером стимулирует любовь к прекрасному. Мы выбираем наборы для вышивки бисером, которые цепляют нас за живое, радуют глаз, поднимают настроение – просто потому, что они красивы.
  • Вышивание поднимает самооценку. Показывая близким и выкладывая в соцсети готовые картины, которые мы создали сами, мы гордимся собой, своей целеустремленностью, упорством, трудолюбием.
  • Вышивание может стать приятной подработкой. Если у вас получается настолько хорошо, что знакомые мечтают купить ваши картины, почему бы не делать мир вокруг красивее – и зарабатывать на этом?


Где можно найти наборы для вышивания

Подходящий набор можно найти в отделах для рукодельниц, магазинах, торгующих товарами для творчества, даже в отделах развивающих игрушек для детей.

Но в специализированном магазине вышивки выбор гораздо шире, а продавцы обладают большей экспертизой и смогут дать вам толковый совет, с чем начать или как развивать навыки дальше. Так, вы можете найти большое количество наборов для вышивки бисером на сайте https://ovechka.com.ua/index.php?cPath=59.


Топ 10 наборов для вышивания бисером

Картины для интерьера

Классика жанра – пейзажи, натюрморты, портреты, иконы. Обязательно учитывайте сложность набора, уровень своей подготовки и количество свободного времени, которое вы готовы потратить на вышивание. Лучшая картина – законченная картина.


Наборы для частичной вышивки

В таких набора часть рисунка уже отпечатана на ткани. Нужно лишь украсить рисунок бисером, придать с его помощью форму, объем и шарм.


Магниты на холодильник

Отличная и несложная «малая форма», которая украсит вашу кухню или станет милым подарком ручной работы.


Фартуки для бутылок

Оригинальный подарок на новый год – вышитый фартук на бутылку (например, шампанского). Бутылку откупорят и выпьют, но подарок останется и будет украшать праздничный стол и впредь.


Елочные украшения, вышитые бисером

Если вам приелись традиционные стеклянные шары, сделайте собственный – небанальный, душевный.


Орнаменты для сумок и косметичек

Вышитая бисером сумка станет отличным дополнением к бохо-стилю. Впрочем, многое зависит от рисунка вышивки – некоторые варианты будут сочетаться и с casual-гардеробом.


Вышитые бисером открытки

Даже открытке можно придать индивидуальности – если она не простая, а вышитая вашими руками.


Мягкие валенки для самостоятельного декора

Такие валенки способны поднять настроение своему обладателю, даже если стоят в шкафу на полке. Но почему бы не носить их дома вместо тапочек в прохладное межсезонье или щеголять ими на даче?


Модульные картины

Это вариант для профи! Ведь картину нужно вышить не одну, а сразу несколько. Дополняющие друг друга модули украсят любую стену и будут неизменно вызывать восхищение у гостей.


Наборы для вышивания необычной формы

В таких наборах ткань-основа для вышивания не прямоугольная. Картина, например, может представлять собой круглые часы. Бисер придаст часам изюминку и легкий блеск.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.