Поиск

Триган-Д® − таблетки-помощники при спазмах

28/11/2022
314

Спазм – частая причина боли. Узнать ее довольно легко: нередко она носит приступообразный, режущий, колющий характер. Спазм, в свою очередь, часто связан с разными реакциями.

Спастические боли могут быть вызваны преходящими физиологическими нарушениями, например, задержкой стула и нарушениями перистальтики кишечника из-за диеты. Болевые ощущения нередко свидетельствуют о какой-либо болезни. Например, возникают при воспалении желчного пузыря (холецистите).

Препарат при спазме

Триган-Д® может быть частью симптоматической терапии или «скорой помощью» при разных спазмах. Рассмотрим подробнее возможные показания.


Когда применяют Триган-Д®

Триган-Д® используют при различных заболеваниях и реактивных болевых синдромах, вызванных спазмами. К основным показаниям относят спастические боли, развившиеся на фоне различных заболеваний:

  • со стороны пищеварительной системы — обострения желчнокаменной болезни, хронического холецистита, желчные и кишечные колики, в том числе связанные со спастическими запорами и/или метеоризмом;

  • со стороны мочевыводящей системы — почечные колики, в том числе связанные с обострением мочекаменной болезни, а также цистит, уретрит;

  • патологии половой системы, а также болезненные менструации у женщин;

  • боли в мышцах, связанные с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, невритами, нарушениями мышечного тонуса.

Помощь при спазме

Существуют и другие показания к использованию препарата, среди которых, например, головные боли.


Особенности состава и эффект

Триган-Д® содержит парацетамол и дицикловерин – анальгетик и спазмолитик. Они работают вместе: парацетамол усиливает спазмолитическое действие дицикловерина, а также воздействует непосредственно на центры боли в головном мозге. Дицикловерин, в свою очередь, блокирует передачу сигналов от центральной нервной системы к гладкой мускулатуре, что позволяет снять спазм – причину дискомфорта и боли.

Анальгетик и спазмолитик

Порядок применения и противопоказания

Принимать препарат в качестве обезболивающего разрешается не дольше пяти дней – если спазм и боль не проходят, важно повторно обратиться к специалисту. В день можно принимать до четырех таблеток, а за один раз – не более двух штук. Препарат отпускается из аптек по рецепту врача.

Следует изучить инструкцию перед началом приема. У любого лекарственного препарата существуют противопоказания, и Триган-Д® не является исключением. Его не используют при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, глаукоме и ряде других заболеваний. Также ограничением служит возраст – прием обезболивающего разрешен только с 15 лет.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.