Поиск

Характер по группе крови

21/02/2019
ПОЛЯКОВА Ольга
427

Характер по группе крови

Внешние факторы несомненно оказывают воздействие на характер. Это и гороскоп, и атмосфера, в которой постоянно находится человек, и воспитание. Узнать о характере можно даже используя нумерологический расчет. Но на первое место в большинстве своем выходит группа крови. Далее будут приведены четыре характеристики людей по группам крови, можно сравнить черты характера, присущие вам с предложенными описаниями и подтвердить точность исследований или же опровергнуть их.

 

I группа

I группа одна из древнейших, ведь ее носители – наши предшественники, жившие на Земле до нашего существования. Как классифицируется эта группа? Это группа – «Охотники». Люди I-ой группы крови целеустремленны, бесстрастны с неимоверной силой воли. Эти люди легко сходятся с людьми. Обладатели I группы  всегда здраво рассуждают, в каких бы обстоятельствах они не оказались, всегда полны энергии, стрессоустойчивы и привыкли добиваться успеха, опять же в любых обстоятельствах. Лидерские качества и способности управлять дают возможность подниматься по карьерной лестнице, сохраняя при всем этом честь и благородство.

Таким людям интересно все новое. "Охотники" постоянно учатся, пополняют багаж своих знаний. Тяга к острым ощущениям зачастую приводит людей в экстремальный спорт. Что не мешает им быть эмоциональными и чувственными людьми, зачастую скрывающими от окружающих свои чувства, а открываются они только в узком кругу самых близких людей.

Отрицательные черты: прямолинейность, бескомпромиссность. В характере таких людей присутствует жесткость, и даже жестокость, которую нужно строго контролировать, чтобы такой вид агрессии не лег в основу жизни. Часто люди с этой группой крови бывают в действиях совершенно непоследовательны, поддаваясь своим слабостям, в такие моменты они очень уязвимы. Они достаточно беспечны, что тоже является минусом. Ведь именно беспечность порой приводит к непоправимым ошибкам. Гармоничный союз может сложиться с людьми II и III группы.

 

II группа

II группа названа «Хозяин». Возникла, когда агрессия уменьшилась, и люди обучились земледелию. Эти люди аккуратны, трудолюбивы, усердны, умеют ждать и подстраиваться под обстоятельства. Отличие «Хозяев» и «Охотников» в том, что они добиваются цели даже там, «Охотники» бы уже бросили из-за своей импульсивности. Люди со II группой крови привыкли к комфорту, а потому работают сразу во всех направлениях: и в семье, и в деловых отношениях. Яркая отличительная черта таких людей – способность добросовестно работать, чтобы обеспечить благополучие себе и комфорт для своей семьи.

Стремление к гармонии в жизни и дипломатия дают возможность «Хозяевам» сгладить конфликт, если он назревает, и извлекать пользу от общения даже с людьми, которые уже пришли поругаться, передавая им свое спокойствие. Люди – носители II группы хорошо работают в команде, они легко разрешают любые конфликты и приводят команду к победе. Позиция лидера им не нужна, этой категории нравится достигать успеха путем объединения усилий.

Отрицательные качества: сентиментальность. Они всегда проявляют сочувствие к людям, готовы помогать всем, кто нуждается, порой даже в ущерб своему комфорту. Им часто не хватает времени элементарно полностью расслабиться, взять паузу для отдыха, что и является причиной энергетического истощения. Присущи также такие отрицательные черты, как упрямство от природы и чрезмерны консерватизм. Эти люди совместимы с любой группой, исключение: четвертая.

 

III группа

III группа названа «Странник», так как предшественники были кочевниками, это было в то время, когда менялись климатические условия. Они умеют быстро адаптироваться при любых переменах и отличаются способностью выживания, даже экстремальные условия зачастую не помеха. Это люди - носители неимоверной силой воли, не терпящие неудач, опираются они всегда на собственные знания, способности. Люди творчества, с хорошим воображением, они ярко проявляют свои эмоции, стараются быть в центре внимания. Люди с третьей группой крови имеют неординарное чувство юмора, очень обаятельны, что не может не покорить окружающих.

«Странники» не обращают особого внимания на перемены вокруг себя, потому что и сами очень переменчивы, легко поддаются влиянию извне. Непоседы от рождения и черпают знания буквально отовсюду, а потом делятся своими выводами с окружающими. «Странники» склонны к переживаниям, сочувствию, достаточно гибки и оптимистичны, умеют фокусировать внимание на самой сути проблемы, молниеносно находить решение.

Отрицательные качества: люди всегда доказывают, что правы, для них это очень важно. К дому эти люди редко привязаны, не спешат создавать семью. Вспыльчивость и капризность тоже приносят свои плоды: «Странники легко «раздувают из мухи слона», превращая небольшие разногласия в огромную ссору. От недостатка внимания они страдают куда чаще, чем другие, стараясь привлечь к себе внимания из ряда вон выходящими поступками. «Охотники» и «Хозяева» станут подходящими спутниками для этой категории благодаря своему спокойствию и уравновешенности.

 

IV группа

IV группа – последователи трех предшествующих групп, она носит название «Философ». Сумма всех приобретенных навыков наложила свою печать на характер, люди IV группы имеют все предшествующие качества. «Философ» легко завладеет вниманием огромной аудитории, организует любое мероприятие, он всегда в лидерах. Люди с IV-ой группой крови очень долго находят решения, размышляя чему отдать предпочтение: разуму или интуиции.

У «Философов» необыкновенное чувство такта, при этом они достаточно уравновешенны.На мелочи не обращают внимания, масштабно мыслят. Умение общаться и навыки дипломатии дают возможность выстроить добрые отношения со всеми окружающими, а многогранный характер позволяет приспособиться к любому образу жизни. Часто «Философы» проявляют мягкость и бесхарактерность, что дает возможность людям оказывать на них влияние.

Но даже адекватные «Философы» могут быть порой очень агрессивны. Такая агрессия способна разрушить любые отношения, кропотливо выстраиваемые долгое время. В деньгах они недальновидны, вследствие чего страдают из-за неумения правильно распределить имеющиеся средства. «Философы» склонны к непродуманным вкладам, которые в большинстве своем заведомо убыточны, это не позволяет иметь что-то на «черный день». Люди IV группы крови легко поймут друг друга с такими же «Философами» и с «Охотниками».

Все люди уникальны, поэтому обращать внимание на среднестатистические характеристики и пробовать перестроить свою жизнь по ним вовсе не стоит. Все рекомендации лишь подспорье к развитию своих лучших личностных качеств.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.