Поиск

Виды повседневных женских платьев и их ключевые особенности

28/02/2020
1183

Правильный подход к выбору платья позволяет носить их практически ежедневно. При этом можно чувствовать себя комфортно в любой ситуации – на прогулке, при походе по магазинам, в общественном транспорте, на работе или учебе. Важно искать наряды, которые будут уместны для конкретного случая, не сковывать движений, давать девушке возможность всегда оставаться на высоте. Благо современная мода не ограничивает покупательниц в выборе повседневных платьев – на рынке они представлены в большом разнообразии цветов, моделей, форм.


Модные платья

Главные характеристики повседневного платья

От праздничного, торжественного наряда повседневное платье отличается немалым количеством признаков. Такая одежда определяется:

  • лаконичностью стиля;

  • ограниченной только сдержанными тонами цветовой гаммой;

  • практичностью материалов, использованных в пошиве;

  • соответствием требованиям моды.

Фасон повседневной одежды должен быть предельно простым. Именно это обеспечиваем наряду универсальность – его с легкостью можно сочетать с разными типами обуви, многочисленными аксессуарами, верхней одеждой. Имея в шкафу 2-3 повседневных платья при помощи дополнительных деталей любая девушка сможет сформировать себе новый образ на каждый день. Кстати, купить наряды по доступным ценам можно в российских магазинах (в Тюмени и Екатеринбурге, в том числе). К примеру, изучить каталог женских платьев в https://brandwomen.ru.


Практичность повседневных платьев

Практичность – крайне важная характеристика для наряда, который предназначен для регулярного ношения. При выборе женского платья покупателям рекомендуют обращать внимание на соответствие изделий ряду требований:

  1. Ткань, из которой сшита модель повседневного платья, должна быть приятной к телу и максимально комфортной.

  2. В наряде женщина должна чувствовать себя уютно. Он должен позволять свободно двигаться, не вынуждать постоянно поправлять и подтягивать детали.

  3. Длина изделия не может быть слишком короткой. В то же время, платье в пол длины «макси» также не подойдет – необходимо искать вариант «до середины бедра», до колена или чуть ниже.

  4. В процессе частых стирок одежда не должна садиться, деформироваться, линять или покрываться «катышками».


Популярные фасоны повседневных платьев

Опытные дизайнеры при выборе платьев для каждодневного ношения рекомендуют обращать внимание на модели таких покроев как:

  • А-силуэты;

  • платья-рубашки;

  • футляры.

Речь идет о достаточно лаконичных фасонах, позволяющих выглядеть стильно и элегантно, подчеркнуть красоту силуэта.

Платья, сшитые по типу футляра, нередко выбирают женщины, отдающие предпочтение деловому стилю в одежде. При условии правильно подобранной длины и цвета, такой наряд обеспечит функциональность в поиске нужного образа, будет одинаково хорошо сочетаться как со строгими туфлями и жакетами, так и с джинсовой курткой с кроссовками или слипонами.

Платья А-силуэта, наоборот, обеспечивают свободу движений. Эти повседневные наряды универсальны – они хорошо садятся на любой тип фигуры, идеально подойдут для вечерних прогулок, похода на пары, посещения вечеринки.

Платья-рубашки предпочитают женщины, для которых на первом месте всегда стоит комфорт. Тип кроя этого наряда в свое время был позаимствован из мужского гардероба. Впрочем, это не мешает платью подчеркивать женственность, изысканность и сексуальность образа.

Виды женских платьев на каждый день

Если отбросить в сторону условности, можно утверждать, что в сегменте повседневных нарядов существует два, противоположных друг другу, типа платьев:

1. Приталенные. Модели шьются специально по фигуре. Считаются более практичными в формировании образа на каждый день. Представлены огромным спектром летней и зимней одежды.

2. Свободного кроя. Эти платья относятся к категории более смелых и модных нарядов. Им нередко отдают предпочтения девушки, желающие скрыть недостатки фигуры. В летний период нарядам свободного кроя нет цены – в них не бывает жарко!

Впрочем, ответственность за выбор повседневного наряда всегда лежит на самой женщине. Подходящим ведь можно назвать любое платье, в котором ей просто комфортно. Хорошо, что многообразие дизайнерских стилей, цветовых решений дает возможность представительницам прекрасного пола найти универсальную одежду на каждый день.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.