Поиск

Реабилитационное отделение для детей «Поляны»

15/09/2009
571

Еще каких-то 20 лет назад путевки в реабилитационное отделение или пансионат ждали как праздника, за ними стояли в очередях по году, а когда получали, радости не было предела. Сегодня с получением все намного проще, поэтому нынешние оздоравливающиеся уже больше заботятся не о факте «путевки в рай», а о качестве этого самого «рая». Само собой разумеется, что если речь идет о детском отдыхе и оздоровлении, то тут выбирать нужно только самое лучшее и надежное. В нашей статье мы постараемся помочь вам с этим нелегким выбором.

Хороший отдых с пользой для здоровья – миф или реальность?

В начале 2008 года в одном из самых живописных и, что особенно важно, экологически чистых уголков Подмосковья открылось новое реабилитационное отделение для детей «Поляны». Место, где ребята могут не только пройти реабилитационный курс, назначенный доктором, укрепить свое здоровье, но и отдохнуть, повеселиться и обрести новых друзей, находится в на 29-м километре Рублево-Успенского шоссе, недалеко от города Звенигород.

На этом чудесном оздоровительном острове, расположившимся в дивном уголке Одинцовского района среди благоухающих хвойным ароматом сосен и елей, – настоящее царство здоровья. Здесь – ни намека на типовую казенность лечебно-профилактического учреждения. Атмосфера отделения реабилитации «Поляны» – как внутри, так и снаружи – настолько благодатная, что, единожды побывав в этом чудесном месте, хочется непременно туда вернуться. Еще Платон говорил: «Развитие телесной силы и жизнерадостности во многом зависти от веселых, живых игр» – в «Полянах» есть все, чтобы, интересно, весело, приятно проводили время дети, ведь для них, помимо лечебных процедур, предусмотрено множество развлечений на любой вкус:

l прекрасно оборудованные игровые и музыкальные комнаты;

l современный компьютерный класс;

l спортивный зал и спортплощадки на открытом воздухе;

l проложены специальные прогулочные маршруты;

l разнообразные кружки, занятия по интересам, всевозможные конкурсы, соревнования;

l специальные праздничные развлекательные программы и тематические мероприятия;

 l верховая езда, катание на лыжах, санках, велосипедах и многое-многое другое.

Сотрудники этого островка здоровья стараются сделать отдых для детей не только «оздоравливающим», но и полноценным, активным, полезным с точки зрения развития творческого потенциала ребенка.

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья

Для чего детей отправляют в реабилитационное отделение? Правильно! – для того, чтобы укрепить здоровье. И это в «Полянах» делают высокопрофессионально. Двери этого гостеприимного отделения круглый год открыты для детей до 15 лет и их родителей.

Каждому ребенку реабилитологом поликлиники составляется индивидуальная программа лечения, исходя из особенностей состояния его здоровья, а также наличия сопутствующих заболеваний и состояний. В программу включаются:

лечебно-охранительный режим, дозированные физические нагрузки, ежедневное врачебное наблюдение (врач-педиатр), консультация стоматолога, консультации других специалистов поликлиники (по медицинским показаниям), специальное диетическое питание.

В распоряжении гостей «Полян» есть все возможности для оздоровления:

l Лечебная физкультура (есть прекрасно оборудованный тренажерный зал и бассейн); l Все виды лечебного и профилактического массажа;

l Водолечение (ванны, души, гидромассаж);

l Физиотерапия;

l Аэроионотерапия;

l Озонотерапия;

l Аромафитотерапии.

Разумеется, этот список можно продолжать еще долго-долго.

В отделении работают кабинет охраны зрения, стоматологический и логопедический кабинеты, при необходимости с детьми занимается психолог.

Мелочь, а приятно

Согласитесь, кроме реабилитационной программы, порой бывают так нужны еще и другие исследования. Как удобно, когда все медицинские услуги находятся в одном месте. В «Полянах» родители, заботящиеся о здоровье своих деток, могут обратиться в прекрасно оснащенную лабораторию, проводящую исследования любой степени сложности:

l Аллергологические исследования – в том числе комплексная MAST-диагностика, экспресс-диагностика аллергии (позволяют установить бытовую, пищевую, лекарственную, микробную аллергию (на бактерии и грибы), аллергию на пыльцу растений), диагностика непереносимости пищевых продуктов для детей и взрослых (проверяется реакция на 188 продуктов);

l Клинические исследования;

l Микробиологические исследования;

l Биохимические исследования;

l Иммунологические исследования;

l Бактериологические исследования;

 l Вирусологические исследования;

l Гормональные исследования;

l Серологические исследования – в том числе диагностика хеликобактерной инфекции, вызывающей язву желудка и гастрит;

l Гистологические исследования; l ПЦР-диагностика.

Разумеется, в первую очередь на решение родителей о выборе реабилитационного центра влияют не многочисленные рекламные проспекты, а «живые» отзывы людей, побывавших там. Так вот: о «Полянах» лично я ни разу не слышала плохого отклика. Гости отмечают высокий профессионализм медицинского персонала, комфортное пребывание, доброжелательную обстановку, а самое главное – дети вообще не хотят оттуда уезжать.

Кстати, в отделении реабилитации «Поляны» специально для детей с родителями есть отдельно стоящий спальный корпус «ЛЮКС» с комфортабельными двухкомнатными номерами, оборудованными телевизором, телефоном, сейфом. В общем, наша цель – это не агитировать, не советовать, а лишь подать полезную информацию. Надеемся, что статья о новом реабилитационном отделении оказалась действительно полезной и интересной.

По всем вопросам, касающимся реабилитационного отделения «Поляны», обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: 606-78-20, 727-1160

Адрес отделения реабилитации «Поляны»: Московская обл., Одинцовский район, п/о «Горки-10». Проезд: от метро «Молодежная» маршрутным такси № 121 до остановки «Лесные дали». Далее – мимо проходной пансионата «Поляны», первый поворот направо. Автомобилем: 29-й км Рублево-Успенского шоссе, поворот налево, далее – мимо проходной пансионата «Поляны» первый поворот направо.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.