Поиск

Лазаревское: проведи свой отдых с комфортом в 2016 году

21/01/2016
672

Желанный курорт, красивый курорт…

Лазаревское в наше время выглядит совершенно не так, каким могли видеть его наши родители лет 20-30 назад. Районный центр Сочи значительно преуспел в развитии. Здесь появилась серьезная туристическая инфраструктура, комфортное жилье и социально значимые объекты: аптеки, рестораны, кафе. И все это – на фоне восхитительных самшитовых лесов, изумрудных лугов в горах, приятного воздуха.


Климат, который считается целебным

Климат курорта подходит не только для отдыха, но и для лечения различных хронических заболеваний. Солнце здесь греет практически 280 дней в году, что положительно влияет на самочувствие местных жителей и гостей курорта. В летний сезон, с июня по август, средняя температура воздуха достигает +28 градусов, тогда как море прогревается до 26 градусов. На отдых можно приезжать уже в мае, обычно в это время года температура воздуха составляет +23 градусов. Сухая погода обычно держится весь сентябрь и половину октября. Самые дождливые месяцы – ноябрь и декабрь. Так что выбирая время года для отпуска в Лазаревском, можете ориентироваться на май, летние месяцы и «бархатный» сезон.


Активный отдых в Лазаревском для детей и взрослых

Ваши дети полюбят Лазаревское не только за отличный пляж и горячее солнце. На территории курорта есть два аквапарка и дельфинарии.

Пообщаться с забавными пингвинами детвора сможет в пингвинариуме. Семейный отдых и отличное настроение гарантировано, если вы посетите боулинг-клуб или океанариум.

Чем же заняться взрослым? Благо, в Лазаревском есть абсолютно все для насыщенного активного отдыха. Если вы любите быструю езду, нет лучше места для катания, чем побережье Черного моря. Джипы, яхты, катера – все это доступно в Лазаревском.

Можно выбирать различные экскурсионные маршруты в море, конные прогулки, полет на параплане. Если подняться высоко в горы, можно увидеть знаменитые 33 водопада, упоминание о которых встречается в мифах.

Гарантирована абсолютная безопасность на маршрутах.


Цены в Лазаревском

Отпуск в Лазаревском обойдется вам не дороже, чем отдых в центральном районе Анапы и немного дешевле, чем в Сочи. Что касается цен на отели и гостевые дома, они будут зависеть от предлагаемых условий проживания, а также удаленности от моря. Быстро забронировать номер в любой гостинице посёлка можно с помощью сервиса Planet of Hotels.


Как быстро доехать до Лазаревки

  • Поездом почти из любой точки Российской Федерации вы доезжаете до ст. Лазаревская. Через нее проходят составы, которые следуют до Сочи или Адлера.
  • До Туапсе. Можно добраться до Туапсе и оттуда взять курс на Лазаревское, сев на автобус или электричку.
  • Прямиком из Сочи. Здесь много вариантов: автобусы, поезда, электрички.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.