Поиск

Собираемся в путешествие с myToys.ru

29/06/2012
642

Перед тем как отправиться даже в небольшое путешествие с малышом, родителям нужно заранее подумать о том, как сделать поездку максимально удобной для них самих и безопасной для ребенка. Список самых нужных вещей, которые могут пригодиться молодым мамам и папам в семейном путешествии, нам помогла составить Вирпи Рихтер, председатель правления Совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт интернет-магазина детских товаров и услуг myToys.ru.


Итак, родителям в поездке с новорожденным ребенком обязательно пригодится следующее.


Детское автокресло

В соответствии с европейскими стандартами безопасности ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/04 Universal детские автокресла классифицируются в зависимости от веса ребенка. Принято различать пять групп: 0, 0+, 1, 2 и 3. Малышам с весом до 13 кг (или в возрасте до 1,5 лет) подойдут кресла категории 0 и 0+. Они похожи на люльки, которые до достижения ребенком 9 кг следует устанавливать спинкой вперед. Ребенок в них фиксируется широким мягким ремнем, поддержка хрупкого позвоночника и головы максимальная. Выбирайте эргономичные модели с прочным каркасом, а перед покупкой не забудьте примерить автокресло: малышу должно быть удобно в нем.


Органайзеры для документов и сумки-чехлы

Очень часто в наших дорожных сумках не хватает места для самого главного — для документов. В последний момент перед выездом мы прячем их по разным боковым кармашкам или, наоборот, в самые глубокие отделения, а потом не можем найти все необходимое. Поэтому документы целесообразно держать в одном месте, например в специальной сумке-органайзере. Туда поместятся и паспорта, и пластиковые карты, и страховой полис, и ультразвуковые снимки, и даже фотографии. Также можно прикрепить на спинку автомобильного сидения специальную сумку-чехол, в отделениях которой в полном порядке будут храниться баночки и бутылочки для кормления, игрушки и прочие полезные мелочи, которые в машине некуда деть. Согласитесь, когда все вещи на своих местах, Вы можете уделять малышу больше внимания!


Плюшевая подушка-подголовник и солнцезащитная шторка

В дороге малыши быстро устают и засыпают, ведь езда в машине слегка укачивает и убаюкивает, пейзаж за окном как сюжет увлекательной сказки, а от музыки, подобранной родителями, глазки сами закрываются. Спать в машине, конечно, неудобно и к тому же вредно: осанка малыша только начинает формироваться, а шея еще не может правильно держать голову во сне. Чтобы малыш мог спать спокойно, возьмите с собой специальные подушки-подголовники. Чаще всего они надувные, но детям лучше купить плюшевую подушку: они яркие, интересные, мягкие и удобные. Иногда такая подушка наполнена вишневыми косточками, которые полезно прикладывать к больному месту: это простой и быстрый способ успокоить ребенка в дороге. А если солнышко за окном слишком яркое и жгучее, защитить себя и ребенка от лишнего света можно с помощью солнцезащитных шторок.


СD с любимыми детскими песенками, колыбельными или сказками

Если уж включать малышу музыку, то это должны быть такие мелодии, от которых на сердце становится легко, спокойно и радостно! Вообще детские песни и аудиокниги на CD — это настоящие помощники родителей: они и веселят, и успокаивают, и спать укладывают, рассказывая малышу сказки, если он уже вышел из грудничкового возраста и готов слушать увлекательные истории.


Принадлежности для кормления

Один из самых важных вопросов для любых родителей — как покормить маленького ребенка в дороге. К счастью, сейчас существует множество приспособлений, которые значительно облегчают процесс приготовления или подогрева еды для грудничков: молокоотсосы, удобные контейнеры для сцеживания и хранения грудного молока, порционные емкости для сухой молочной смеси, термосумки, самонагревающиеся бутылочки, небольшие термосы и многое другое.


Рюкзак-«кенгуру»

Совсем неудобно отправляться на прогулки или экскурсии с коляской, тем более посещать музеи. Малыша придется долго носить на руках, но ведь это не проблема, если у родителей есть специальное приспособление, поддерживающее ребенка и облегчающее нагрузку от его веса. Рюкзак-«кенгуру», переноска или настоящий слинг — выбирать Вам, но главное, чтобы и родителю и малышу было удобно.


Раскладной стол для пеленания

В дороге Вы столкнетесь еще с одной проблемой: в походных условиях неудобно пеленать малыша. Однако современные производители товаров для детей предусмотрели и это: родители могут приобрести раскладной стол для пеленания или специальную ванночку на ножках. Главное, чтобы они имели противоскользящую поверхность, а конструкция была прочной, надежной и устойчивой.

Любая поездка с грудным ребенком превратится в чудесное семейное путешествие, если заранее продумать все мелочи. Согласитесь, иногда впечатления и эмоции зависят от вещей, которые нас окружают. В немецком интернет-магазине myToys.ru Вы найдете детские товары и игрушки на все случаи жизни! На сайте есть специальный раздел «Для самых маленьких», где собрано все нужное: одежда, игрушки, аксессуары, книги и множество полезных приспособлений, созданных специально для того, чтобы сделать жизнь молодых родителей проще.


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.