Поиск

16 декабря 2008 года состоялась встреча Экспертного клуба АИДТ

12.01.2009
469

Экспертный клуб АИДТ - это авторитетное собрание лидеров индустрии детских товаров. Тема очередного заседания была посвящена товарам для новорожденных. К участию в работе клуба были приглашены руководители крупнейших компаний таких, как: ЗАО «Дети», компания «Мир детства», ООО «Огмия», ООО «Олтри», «Карбер Полиферра», ООО «Рекорд», ЗАО «ЭДМ-групп», ООО «Destino», журнал «Роды - Russia» и др.

В рамках встречи обсуждались вопросы таможенного регулирования, проблемы кодификации ОКВЭД и ТН ВЭД, были высказаны предложения в части товаров для новорожденных в общий перечень АИДТ.

Живой интерес вызвали возможности обсуждения законодательного обеспечения деятельности отрасли на специальном заседании в Государственной Думе 18 октября 2009 года. Было принято решение вынести на обсуждение вопрос, связанный с получением радиочастот для детских товаров. С сообщением на данную тему выступила Анна Белая, президент ГК «ЭДМ групп».

Обсуждались актуальные темы антикризисной поддержки и законодательное обеспечение деятельности отрасли, консолидации и легализации рынка, проблемы внутриотраслевой выставочной деятельности.

Особое внимание было уделено обсуждению организации нового специализированного Салона «Старт жизни!» Start Life!») в рамках выставки «Игрушка 2009». «Старт жизни» объединит в себе экспонентов от индустрии предприятий детских товаров, включающий весь спектр товаров для новорожденных, будущих матерей и родителей. Члены Экспертного клуба обсудили организационные вопросы проведения Салона, вопросы деловой и конкурсной программы и пришли к общему соглашению о партнерских отношениях внутри данного сегмента рынка товаров для детей.

Свое решение о поддержке и развитии новой выставки, конкурсной и деловой программы высказали компании Destino, ЗАО «ДЕТИ», «МИР ДЕТСТВА», Детский оптовый центр.

В своем выступлении А. В. Цицулина, Президент АИДТ и НАИР, отметила особую значимость рынка товаров для новорожденных, которые являются первичным звеном в процессе развития и воспитания ребенка. Существенная роль данного сегмента рынка и стала основной причиной организации и проведения Салона совместно с выставкой «Игрушка 2009».

В дальнейшем выставка получит свое логическое развитие в форматах детского питания, моды и т.д. и превратится в межотраслевой форум, каким его и задумывали организаторы. Сбалансированная ценовая политика, возможность получения бюджетного финансирования, реальное управление деловой программой и другие не менее важные и значимые аспекты делают этот проект очень привлекательным для участников рынка.

В результате дискуссионного обсуждения члены клуба пришли к выводу о значимости и результативности подобных встреч, необходимости консолидированного и систематического обсуждения проблем деятельности, совместного поиска путей решения проблем, затрагивающих всех представителей рынка товаров для новорожденных.

Среди выработанных мер особое внимание необходимо обратить на решение о проведении экспертного мониторинга унификации и совершенствованию кодов ОКВЭД и ТН ВЭД в части товаров для новорожденных. Завершить подготовку предложений необходимо до конца января 2009 года.

Встречи клуба станут регулярными, приглашаем специалистов рынка присоединиться к ним. Следующий Экспертный клуб пройдет в конце января по теме детского питания.

Приглашаем всех лидеров Российского рынка товаров для новорожденных к участию в деятельности Ассоциации индустрии детских товаров и Национальной Ассоциации игрушечников России.

Справка:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров - общественная некоммерческая организация, объединяющая в своих рядах профессиональное отраслевое сообщество разработчиков, производителей и поставщиков товаров и услуг для детей.

Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР) - некоммерческая общественная организация, объединяющая в своих рядах профессиональное отраслевое сообщество разработчиков, производителей игр, игрушек, игровых сооружений и оборудования, игровых средств обучения, развития и воспитания детей.

 

Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.