Поиск

Компания Procter & Gamble отметила 20-летний юбилей крупнейшего в России производства синтетических моющих средств на заводе в городе Новомосковске

20.05.2009
497

15 мая 2009 года исполнилось 20 лет со дня запуска крупнейшего в России производства синтетических моющих средств в городе Новомосковске Тульской области. В настоящее время это предприятие выпускает продукцию 9 торговых марок (Ariel, Tide, Tix, Миф, Comet, Dreft, Fairy, Mr. Proper, Lenor, Ace).

Крупнейшее в стране производство синтетических моющих средств проектной мощностью 200 тыс. тонн в год стартовало в 1989 году на производственном объединении «Новомосковскбытхим», которое после приватизации и реорганизации было переименовано в ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск». Благодаря широкомасштабному сотрудничеству с Администрацией Тульской области в рамках инвестиционной программы Procter & Gamble удалось осуществить техническое перевооружение производства СМС. Сейчас на этом предприятии производится до 700 тыс. тонн синтетических моющих средств в год. Завод является крупнейшим производством компании в Европе и вторым по величине в мире.

К маю 2009 года в рамках инвестиционной программы на заводе завершен первый этап реконструкции производства жидких моющих средств, начался выпуск новых видов продукции –Dreft и Ariel-гель, жидкости для мытья посуды Миф, расширен ассортимент чистящего средства Comet. В новом здании завода Pampers завершен монтаж и пуско-наладочные работы второй линии по производству детских подгузников. «Мы знаем, что в России потребители очень требовательны к качеству товаров, – заявил генеральный директор Procter & Gamble в России М.Прайс. – Поэтому компания Procter & Gamble все время разрабатывает новые технологии. Новое производство жидких СМС, открытое в этом году, является примером такой технологии. Теперь, благодаря нововведениям, мы можем выпускать несколько продуктов одновременно, а не отдельными партиями, как раньше, и обеспечивать еще более высокое качество производимых товаров».

Как социально-ответственная компания, Procter & Gamble уделяет большое внимание социальным проектам в России и по всему миру. За годы своей работы в России P&G; передала на социальные программы более 10 миллионов долларов. Только в рамках национальной благотворительной программы "Procter & Gamble – За здоровый образ жизни!" выделено 950 тысяч долларов на строительство сети многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов «Олимп» в г.Новомосковске. По словам губернатора Тульской области В.Д.Дудки, около 20 000 детей г.Новомосковска приняли участие этой программе, а более 2 000 детей регулярно и на бесплатной основе посещают спортивные секции на базе трех спортивных площадок «Олимп».

15 мая 2009 года в день юбилея крупнейшего в России производства СМС на площадках трех комплексов «Олимп» в г.Новомосковске, построенных при финансовой поддержке Procter & Gamble, состоялось открытие летнего спортивного сезона. Более 600 детей и подростков приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта.

 



Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.