Поиск

Итоги выставки "Игрушка 2010"

21.05.2010
409

Рекордное число посетителей

«Игрушка 2010» состоялась в Москве с 10 по 12 марта. Число посетителей на ведущей торговой выставке в российском секторе игрушек выросло более чем внушительно – сразу на 25 %! Большинство посетителей приехали из всех регионов России, около 4 % прибыли из-за рубежа. Качество посетителей – доля непосредственно участвующих в принятии решений о закупках составило 77 % – также подчеркивает особую важность выставки для торговых и закупочных компаний. «Игрушка 2010» в очередной раз подтвердила статус ведущей и самой продуктивной специализированной выставки игр, игрушек и хобби в России.

Международный павильон «World of Toys»

Участие международных компаний, организованное впервые как часть международного павильона «World of Toys», оправдало все ожидания.

11 компаний из Венгрии, Германии, Гонконга, Испании, Италии, Кипра, Китая, Макао, Франции представили свои товары в рамках прекрасно оформленной экспозиции в самом центре выставочного зала. Все они были очень довольны и заявили о своем намерении снова участвовать в выставке «Игрушка 2011».

Статистика экспонентов и посетителей

Экспоненты – 148 (2009: 124)

Посетители – 6 273 (2009: 4997)

Опрос посетителей

Более половины опрошенных посетителей уже побывали на выставках в 2008 или 2009 годах. 43 % опрошенных сделали это впервые в 2010 году.

Самыми важными причинами для посещения выставки были названы поиск новых товаров и установление новых деловых контактов. Важную роль была отведена международным экспонентам: 66 % опрошенных заинтересовались товарами и услугами, которые они представляли.

85,2 % всех опрошенных посетителей достигли своих целей и были или удовлетворены или полностью удовлетворены своим посещением выставки. Большинство уже подтвердило, что посетят ведущую торговую выставку российской игрушечной индустрии снова в наступающем 2011 году.

Опрос экспонентов

Большинство из 148 экспонентов этого года представляют малые и средние предприятия, около 10 % представляют предприятия с числом работников более 500. 90 % опрошенных экспонентов имели хорошее или даже очень хорошее впечатление от выставки и порекомендуют своим деловым партнерам принять участие в выставке «Игрушка».

Среди главных критериев результативности участия в выставке названы высокое качество посетителей и успешное представление новых товаров. 94 % опрошенных экспонентов уже заявили о своем намерении вновь экспонироваться на выставке «Игрушка 2011».

Лидеры рынка – экспоненты выставки «Игрушка 2010»

Алиса, Бауер, Бегемот, Вега Макс, Весна, Гулливер и Ко, Звезда, Мир Барби, Нордпласт, Премьер-Игрушка, Симбат Тойз, Смоби, Стеллар, Степ Пазл, Русский стиль, Румб-Тойс, ТНГ, Эльф Маркет, Юнитойс-М.

Ключевые темы и события

Matchmaking:

Для обеспечения экспонентов и посетителей самой лучшей поддержкой их бизнеса, Игрушка 2010 впервые предложила онлайн-платформу matchmaking. Это означало, что контакты могли быть установлены и важные встречи назначены непосредственно перед выставкой.

Get-together:

Организаторы пригласили экспонентов на увлекательное вечернее пати в ресторане «Фьюжн» в Крокус Сити Молл, завершив таким образом второй успешный выставочный день. Здесь гости в приятной атмосфере живой музыки и танцев смогли укрепить деловые контакты и угоститься кулинарными деликатесами.

Бизнес Форум:

Деловая программа, проведенная все три дня выставки в форматах презентаций, круглых столов, практических семинаров, фокус-сессий дала возможность профессионалам детской игровой индустрии, обновить свои знания о рынке и получить бесценные ноу-хау из первых рук от экспертов отрасли. Темы обсуждения включали развитие отраслевого ритейла, тренды лицензионного рынка, качество и безопасность детских товаров, практику внешнеэкономической деятельности детской индустрии.

Ритейл-центр:

Огромный интерес и аншлаг со стороны участинков выставки вызвал впервые организованный ритейл-центр, где закупщики специализированных розничных сетей – Бегемот, Винни, Дети, Детский мир, Дочки-сыночки, Кораблик, Мир Барби, Сказка – провели переговорные сессии с поставщиками.

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.