Поиск

С 12 по 14 ноября в Манеже пройдет первый Международный женский фестиваль FemmeFest

07.06.2010
АФРАМОВА Елена
427

С 12 по 14 ноября 2010 года в знаменитом московском «Манеже» пройдет первый Международный женский фестиваль – FemmeFest. Его миссия: подарить россиянкам новый ежегодный праздник – веселый и авангардный, полезный и ориентирующий по жизни – и ответить на сакраментальный вопрос: «Чего хотят женщины?»

 Идея состоит в том, чтобы в одном месте и в одно время – по соседству с Кремлем и Новым годом – представить всё многообразие женских интересов – материальных, эстетических, духовных. Для этого Центральный выставочный зал «Манеж» на три дня превратится в «идеальный Дом», где женщины в отличие от реальной жизни в мегаполисе успевают всё или очень многое. Они будут свободно перемещаться по обширным тематическим площадкам – «комнатам Дома» с внутренними стенами.  «Комнаты» будут наполнены тематическими интерактивами и шопинговыми сюрпризами. Например, поход на «кухню»  - это шанс познакомиться с шеф-поварами ресторанов, телеведущими и звездными гостями кулинарных передач, которые проведут для вас мастер-классы и презентационные шоу.  Всё это – в реальном общении с дегустацией на месте полученных результатов, с возможностью приобрести различные предметы, оборудование и аксессуары для кухни.

Среди других интерактивных «комнат»: прихожая, гостиная, спальня, кабинет, гардеробная, спортзал, ванная и даже «зимний сад». Помимо всего этого отдельно выделена «территория самоанализа» под девизом «Загляни в себя. Non-stop kaleidoscope открытий». Это свободная по форме конференция из коротких выступлений и блиц-консультаций по самым разным аспектам жизни современной женщины (любовь, семья, работа, здоровье, развлечения, шопинг, стиль общения, стрессы).

FemmeFest – новый, своего рода авангардный проект. Более наглядно с ним можно познакомиться, кликнув на кнопку «Презентация» на фестивальном сайте .

Организаторы максимально внимательно относятся к любым мнениям и идеям относительно Фестиваля – ведь он задуман как ежегодный и все более авангардно-международный, progressive с легким налетом респектабельности.

Сайт Femme Fest уже сейчас радует посетителей большим набором конкурсов и опросов, увлекательных, ироничных, полезных. Весьма необычен по форме, да и по содержанию стартовавший фестивальный опрос «Первые лица в глазах прекрасной половины». Речь пойдет о женских пристрастиях в оценках различных качеств Дмитрия Медведева и Владимира Путина с выстраиванием соответствующих диаграмм – в шутку и всерьез.

Начался фотоконкурс с номинациями совпадающими по названию с комнатами фестивального Дома.

Еще один конкурс - «Они о Нас». Представления мужчин о нас, женщинах, тысячелетиями наслаивавшиеся одни на другие. Пришла пора разобраться, чего же больше в этих «залежах» вековой мудрости: правды или вымысла, замешанного на мужском шовинизме и собственной неуверенности? На экспертизу фестивального сайта посетители присылают самые разные «характеристики», которыми нас наделяют мужчины. Каждое оценивается женским голосованием: «Браво», «Какая наглость», «Ах, не знаю».

Конкурсы и опросы – долгоиграющие начинания. Их результаты и анализ будут опубликованы ближе к ноябрьскому открытию Дома в Манеже и в ходе Фестиваля.

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.