Для фиксации рекорда из Лондона прибыли два официальных представителя GUINNESS WORLD RECORDS – организации, которая собирает все мировые рекорды и ежегодно издает в своей новой книге. Судьи Гленн Поллард и Лючия Синигаглиеси внимательно следили, чтобы мероприятие прошло без нарушений. Например, по правилам, все приготовленные блины должны были выпекаться в один день и должны быть сервированы на единой поверхности. Для этого организаторы рекорда произвели гигантский стол площадью 23 квадратных метра. Ровно в 15:45 огромный счетчик выпеченных и сервированных блинов перевалил за 12 716 тысяч, и мировой рекорд был зафиксирован! В знак успешно установленного рекорда Гленн и Лючия вручили официальный сертификат GUINNESS WORLD RECORDS директору по продажам компании «МАКФА».
«Этот год для нас особенный – компания «МАКФА» отмечает свое 80-летие – и нам хотелось отметить это важное событие буквально с международным размахом! Попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, устроить угощение блинами во время одного из самых любимых народных праздников и войти в историю – начало года, о котором можно только мечтать», – поделился впечатлениями директор по продажам компании «МАКФА» Константин Попов.
Чтобы попробовать рекордные блины, «Музеон» посетили медийные личности: многократная победительница международных соревнований по фигурному катанию Ирина Слуцкая и известная певица Наталья Подольская.
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.