Поиск

Елочные игрушки из яичной скорлупы. Мышонок

17.10.2010
866

Используем для изготовления игрушек яичную скорлупу.

Сначала нужно сделать заготовку:  яйцо с двух сторон прокалываем толстой иголкой, внутреннее содержимое выдуваем в чашку (его потом можно использовать в пищу), пустую скорлупу промываем в теплой воде с мылом и хорошо высушиваем. Чтобы равномерно и аккуратно раскрасить яйцо, надо взять чашку, перевернуть её дном ввех и прилепить к дну кусочек пластилина - на этот пластилин и прикрепим скорлупу.Теперь нужно просто поворачивать чашку по часовой стрелке.

Помимо скорлупок, для работы нам потребуются и другие материалы: краски, цветная бумага, картон, разноцветные нитки, перышки, горошины или бусинки, кусочки ткани, пластилин, фольга, блестки, вата. В общем, любую мелочь можно пустить в дело. Ну и про инструменты, конечно, не забыть: ножницы, иголка или тонкое шило, клей ПВА, скотч.

Мышонок.

Скорлупу можно выкрасить в серый цвет или оставить белой. К тупому концу яйца приклеить белую шерстяную ниточку – это хвостик. Кстати, если прокол в скорлупе не очень большой, нитку лучше просто вставить в дырочку при помощи иглы. Лапки также можно сделать из ниточек, а можно из пластилина. Ушки вырезать из серой или белой бумаги, вместо глаз приклеить бусинки, половинки горошины или блестки, нос – нарисовать или приклеить крупную черную бусинку. А чтобы мышонок получился совсем уж забавным, по бокам мордочки аккуратно проколите по три дырочки и вставьте в проколы кусочки толстой лески или щетину от швабры – вот вам и усики.

 

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.