Поиск

Оригинальные и яркие открытки к 8 марта – традиционный подарок необычным способом

07.03.2011
925

Как сделать традиционную открытку к Женскому дню по-новому продемонстрировали  на творческом  мастер-классе и уроках труда в школах Москвы.Для своих мам и бабушек школьники 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов школы-интерната № 19  Юго-Западного АО и школы № 63 Западного АО изготовили неожиданные, необычные и яркие открытки и поделки из клейких листочков Post-it® и клейкой ленты Scotch®.  


«Традиционно ни один праздник 8 марта не обходится без самодельных детских открыток для мам. В этом году компания 3М предложила нам сделать их из ярких клейких листочков Post-it®.Цветочки, звездочки, стрелочки, сердечки действительно выглядят очень празднично, открытки получились по-настоящему весенние, ребятам было приятно и интересно работать с новым материалом, а урок прошел в игровой форме и очень весело», - прокомментировала Марина Титкова, зам. директора школы-интерната № 19. 
 

В организации мастер-класса в школе-интернате № 19 были применены новые образовательные технологии – совместная деятельность учителей – классного руководителя и учителя технологии, а также групповая деятельность учеников на уроке.  В ходе урока учителя отмечали, что использование необычного материала для работы развивает творческую деятельность детей, побуждает их мыслить нестандартно. Помимо открыток, на мастер-классе сделали оригинальные поделки – животных из клейких закладок и клейких листочков Post-it®.  

«Я и не ожидала, что из листочков, которые мы используем каждый день для написания записок и закладок, можно сделать такие вот красивые открытки. Я знаю, моя открытка удивит и порадует маму. С этими листочками приятно работать и их приятно держать в руках», - сказала Яна, ученица 4 «А» класса школы-интерната № 19.  

Праздничные открытки, картины, панно, поделки изготовили из канцелярской продукции компании 3М ученики 63-ей школы Москвы.  

Татьяна Рябова, учитель труда и ИЗО школы № 63, после проведения 4-ех уроков рассказала: «Дети отнеслись с интересом и радостью к предложению поработать с новым материалом - листочками Post-it® и клеем Scotch®. Во время работы они проявили не только бурную детскую фантазию, но и вспомнили и применили различные приемы работы с бумагой. В результате получились необычные цветы и спиральки, причудливые формы и композиции ярких цветов, привлекающие внимание и создающие настроение. Дети быстро разобрались и поняли принципы работы с клеевым слоем на листочках Post-it®, что он не только выдерживает многократное переклеивание в процессе работы, но и позволяет при этом прочно соединять элементы конструкций.

На уроках поработала не только фантазия ребят, но и их пальчики, мелкая моторика. Они скручивали, преобразовывали, вырезали, загибали, отделяли наклеенные фигуры», - добавила она.  

Уроки были организованы школами совместно с компанией 3М, мировым производителем разнообразных канцелярских материалов для офиса и творчества. Ученики получили яркие подарки от организаторов, и надеются, что такие уроки будут продолжаться и в дальнейшем.

Выпрямитель для волос Читать статью
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.