Поиск

Что тебе подарить, человек мой дорогой?

07.10.2008
ЖУЧЕНКО Алена
681

        Так что же делать, чтобы презент пришелся по душе. Прежде всего поостеречься с покупкой одежды или обуви. Каким бы практичным ни казался такой подарок, порадует он лишь родителей, да и то при условии, что удастся угадать и размер чада, и вкус. К одежде неравнодушны лишь некоторые девочки в возрасте с четырех лет. И опыт подсказывает, что, скорее всего, им нравится стиль "маленькая принцесса", который практичным уж точно не назовешь.
        Итак, вывод прост и очевиден: детям нужны игрушки.
         Казалось бы, чего проще: магазины ломятся от товаров подобного рода. Достаточно только определиться с суммой, которую можно потратить, и выбрать, что душе угодно. Но не стоит забывать, что любая маленькая личность при всей своей уникальности развивается все-таки в соответствии с определенными закономерностями. Поэтому игрушка не заинтересует ребенка и может быть даже вредной, если она не подойдет по возрасту
         Также нужно иметь в виду что, по мнению психологов, дети до года не различают игрушки и неигрушки. Поэтому обычные домашние предметы могут быть для них более желанными, чем дорогие творения известных игрушечных фирм. Не стоит обижаться на них за это. А для того чтобы выбрать подарок младшему школьнику, желательно хотя бы немного знать о его интересах. Так, возможно, абонементов бассейн окажется для него самым лучшим презентом.

         Правильно подать сверток малышу - тоже искусство:

Выпрямитель для волос Читать статью
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.