Поиск

Идеи новогодних подарков от известных писателей

27.11.2011
552

 

Олег Рой

Культовый писатель современной психологической прозы. Автор более 20 книг различных жанров. Экранизируется.

«Конечно, здорово, если ребенок получит именно тот подарок, о котором мечтает, но далеко не всегда родители могут позволить себе исполнять детские мечты. К счастью, для маленького человечка ценность сюрприза пока еще не определяется ценой. Подарки могут быть и недорогими – но лучше, чтобы их было несколько и они оказались оформлены надлежащим «сказочным» образом.

Любой ребенок будет рад найти под елкой «настоящий» мешок Деда Мороза, полный сюрпризов, да еще и с письмом от волшебника, адресованным именно ему, в настоящем конверте, с картинками и «волшебными» загадками-играми, которые нужно будет отгадать, прежде чем открыть мешок. Немного родительской фантазии – и новогодний подарок обязательно сделает малыша счастливым и запомнится на всю жизнь». 

 

Татьяна Полякова

Основательница жанра современного российского авантюрного детектива. По ее книгам снят фильм «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень».

«Естественно, родители узнают у детей, что им подарить, заранее – но лично я никогда не спрашивала, что называется, «в лоб». Взрослые всегда могут позволить себе роскошь быть мудрее. Например, можно пойти в магазин игрушек, чтобы выбрать вместе подарок для «сына одной близкой подруги». Ну а дальше – смотрите, на что у ребенка «загорятся глаза», и действуйте.

И конечно, самый долгожданный подарок будет воспринят еще лучше, если его необычно преподнести. Сказочный маскарад – один из таких способов. Очень интересно сделать костюм самим – и, поверьте, это не настолько сложно.

Будьте готовы: большинство из тех, кому вы скажете «а давайте!», сначала будут отнекиваться, потому что не умеют, нет времени, да и годы не те – не слушайте! Когда они втянутся и переборют первый страх, вы увидите, как практически на ровном месте и без каких-то особых материалов может разгореться человеческая фантазия. Ведь главное, чтобы было весело и интересно – тогда праздник состоится, а ведь все делается ради этого!». 

 

Анна Берсенева

Один из наиболее востребованных современных писателей в России. По ее романам сняты и показаны на «Первом канале» многосерийные художественные фильмы «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы».

«За то время, пока двое моих сыновей были маленькими, о новогодних подарках у меня сложилось два стойких убеждения: во-первых, они должны быть получены от Деда Мороза, а во-вторых, должны быть воплощенной детской мечтой. Недели примерно за две до Нового года надо усадить чадо рядышком с собой и торжественно сообщить, что сейчас вы вместе будете писать письмо Деду Морозу. Когда ребенок подрастет и выучится грамоте, он станет делать это сам, но пока придется вам ему помочь, а он пусть украсит послание собственноручным рисунком. Итак, пусть он сообщит Деду Морозу, какой подарок хочет найти под новогодней елочкой (при этом вы, если потребуется, осторожно скорректируете его идеи с учетом собственных возможностей). Запечатайте письмо в красивый конверт и вместе с ребенком вынесите на улицу. Положите прямо в снег, придавите чем-нибудь тяжелым, чтобы не улетело. И пусть малыш ждет, пока Дед Мороз, совершая облет всей Земли, доберется и до его послания. Вы себе не представляете, каким нетерпением горят глаза ребенка, когда он каждое утро выглядывает в окно. И вдруг настал день, когда конверт исчез! Более счастливого подарка, чем тот, который будет получен в результате таких действий, вы для ребенка не придумаете.

А когда он станет взрослым, вы обязательно покажете ему семейную реликвию – толстую пачку его писем Деду Морозу». 

 

Татьяна Веденская

Автор современных романов об отношениях между мужчиной и женщиной. Экранизируется.

«Детей у нас много, мы их обожаем и всегда хотим не только радовать, но и удивлять. С нашими крошками это не так и просто. Признаюсь честно, избаловали мы их порядочно! Поделюсь своим опытом.

Для полного детского счастья в прошлый Новый год нам понадобилось: краска для волос зеленого, рыжего, белого с блестками и черного цветов – быстро наносимая и также быстро (хвала небесам) смываемая – 4 баллончика. Время предполагаемой детской активности – от 2 до 4 часов. Потенциальная опасность – разукрашенные в вышеуказанные цвета стены и пол. Смывается легко.

Также наши дети обожают разрисовывать лица, для чего мы используем специальные карандаши и краски. Потенциальная опасность одна – весьма вероятно, что в итоге разрисуют и вас самих.

Результаты надо обязательно фотографировать и снимать на видео».


Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.