Поиск

ТОП-10 подарков для детей к Новому году

13.12.2011
451

«Детский мир» - крупнейшая торговая сеть детских товаров – представляет рейтинг наиболее популярных подарков, которые приобретают родители своим детям к новогодним праздникам в сети магазинов «Детский мир».

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в Европе, Новый год в нашей стране традиционно ассоциируется с праздником, на котором не принято экономить. По прогнозам сети магазинов «Детский мир», в этом году родители потратят на подарки для своих детей в среднем на 5-7% больше, чем в прошлом.

Наибольший рост расходов на подарки будет наблюдаться в крупных российских городах – Санкт-Петербурге (+12%), Нижнем Новгороде (+11%) и Новосибирске (+6%). В Казани и в Москве этот показатель будет незначительно отличаться от уровня прошлого года и вырастет всего на 4%. Однако стоит отметить, что размер потраченной на новогодние подарки суммы в столице будет значительно выше (на 25-30%), чем в российских городах, что связано с более высокой покупательской способностью москвичей.

В качестве подарка для своих детей большинство родителей предпочтут игрушки – более половины товарооборота сети «Детский мир» традиционно в этот период приходится на этот популярный вид товаров.

Все более доступными становятся сложные интерактивные подарки, как результат, спрос на них стабильно растет. Это не только детские компьютеры, развивающие способности детей, но и почти как «живые» попугаи, кошки, собаки, куклы.

Новые тенденции спроса наблюдаются и в сегменте новогодней продукции.

«Довольно популярна в последние два года так называемая «перевернутая» искусственная елка. Как правило, такую елочку покупают представители творческих профессий, молодые люди, которые хотят удивить своих сверстников и родителей, и собственники малогабаритных квартир-студий, поскольку непривычное решение позволяет экономить пространство в квартире.   Кроме того, вместо хрупкого и опасного для ребенка стекла россияне все чаще предпочитают более безопасные и недорогие пластмассовые елочные изделия», - рассказывает Елизавета Тотунова, PR-директор сети магазинов «Детский мир». 

ТОП-10 подарков для детей к Новому году*

  1. Кукла Baby Born (Zapf)
  2. Конструктор «Полицейский участок» (Lego)
  3. Интерактивная игрушка «Умный попугай Кеша» (Hasbro)
  4. Интерактивная игрушка «Ходящий щенок» (Hasbro)
  5. Радиоуправляемая машина SuvBuggy (NewBright)
  6. Конструктор«Огненный храм» (Lego)
  7. Коллекционный набор «Тачки – 2. Литые машинки» (Mattel)
  8. Набор «Железная дорога с рождественским поездом» (NewBright)
  9. Фигурка персонажа «Базз Лайтер» из мультфильма «История игрушек» (Giochi Preziosi)
  10. Конструктор: «Тачки-2. Побег из Большого Бентли» (Lego).

            * Рейтинг составлен по данным продаж в декабре 2011 года в сети магазинов «Детский мир»

По прогнозам Группы компаний «Детский мир», объем рынка детских товаров в 2011 году увеличится на 15% до 419 млрд. руб. В 2012 году при условии сохранения стабильной экономической ситуации объем рынка увеличится еще на 16% , достигнув 486 млрд. руб.

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.