Поиск

Клубничная Корова

01.03.2011
УНПЕЛЕВА Анастасия
758

На клубничном поле родилась Корова. Первое, что она увидела, была клубника. Ягода была такой ароматной, что Корова тут же слизнула ее и заулыбалась.

-Как вкусно! - протянула она и осмотрелась по сторонам.

Помимо глаз любящей мамы, она увидела массу интересного: бабочки, жучки, травинки, веточки и ягоды - красивые, красные.

 -Мама, как хорошо!- сказала Корова. Мама одобрительно кивнула дочке и чмокнула ее в румяный нос.

-А, что это такое?- указывая на ягоду, спросила Корова.

-Это Клубника. Мы живем с тобой на Клубничном поле.

-Вот как...,- задумалась Корова.

Дни на Клубничном поле побежали, а с ними начала бегать и наша Корова. Мамина нежность, теплое солнце и море вкуснейшей клубники. Маленькая Корова была по - настоящему, по-детски счастлива! И даже когда Мама объявила Корове, что они переезжают на другое поле, она с радостью собрала горстку клубники с собой и отправилась в путь. Однако когда они прибыли на новое место, Корова удивилась. Это поле было не клубничным, а просто травяным.

-Мама! Как же это? Разве кроме клубничных, бывают другие поля?

- Конечно, бывают. Это поле зеленой травы, попробуй какая она вкусная. Корова сорвала пару травинок. Трава была сочной, точно огурец, но совсем не похожа на вкус клубники.

Новое жилище было уютным и называлось Коровник и в нем жило целое стадо коров. Корова сразу нашла подружек и друзей. И те стали звать играть ее в прятки, да в салки. Корова с радостью играла, но то и дело смотрела по сторонам. Нет ли где клубничного поля, или хотя бы клубничного кустика. Как - то раз, она рассказала подружкам о своей любимой ягоде. Но подружки не поняли ее и рассмеялись.

-Ты что? Трава - вот, что самое вкусное и полезное! Только от травы, мы можем давать молоко, Причем тут какая-то ягода.

Корова слушала и не верила. Шло время, она повзрослела и стала красивой Буренкой с длинной черной косой. У неё появились кавалеры. И она давно уже поняла, что клубничное поле далеко, а трава действительно полезна. Как-то Буренка паслась в поле и смотрела на оранжевое солнце. Ах, если бы другие коровы знали, что для нашей Коровы это было не солнце, а большая клубника! Но, это были лишь мечты...Тут она увидела одного Кавалера, который о чем - то беседовал с ее мамой. Потом он подошел к ней.

-О чем это ты шептался с мамой? - спросила Буренка.

-О тебе, Красавица!- ответил смелый Кавалер.

-И, что же?- невозмутимо произнесла Корова.

-А, вот что!- и кавалер достал из-за спины большое ведро клубники.

-Вот это да!- промычали подружки нашей Буренки.

- Как же это? - только и смогла сказать Корова.

-Вот об этом-то я и говорил с твоей мамой. Она рассказала о твоем заветном желании. Только как его исполнить, она не знала.

-А, ты, что же, узнал?- краснея от смущения, сказала Буренка.

 -Я постарался! Есть у меня дядя - Пес Тимофей, он спортсмен и просто хороший друг. А бегает он так быстро и так далеко, что до клубничного поля для него -рукой подать. Вот и исполнил мою просьбу.

-Какие же вы молодцы!- сказала Корова и съела клубнику.

Потом дядя Тимофей принес клубничные кустики, Кавалер и Буренка посадили их. И вскоре вместе с травой на поле появилась красивая ягода. Буренка вышла замуж за Кавалера. И стала давать клубничное молоко! И вот, что интересно, подружки ее тоже лакомились клубникой, но молоко у них было обычное. Клубничная корова на этом поле была одна. Слава о ней разлетелась по всему свету.

С тех пор Мир узнал Клубничное молоко.

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.