Поиск

Приключения в стране Цифробуквии

01.12.2009
ГРАНКИНА Ольга
749

Слышали ли вы о стране Цифробуквии? Нет? Так слушайте. Это такая волшебная страна, где проживают тридцать три веселых буквы и десять замечательных цифр.
На площади главного города этой удивительной страны – Буквоцифре – было многолюдно. Всюду виднелись плакаты с буквами и цифрами. Из окон соседних домов высовывались любопытные головы. Еще бы! Тут собрались почти все сказочные жители. Они решили отправиться в путешествие по своей загадочной стране и весело обсуждали, по каким тропинкам будет легче добраться до уютных, прячущихся среди цветочных полей городков.
Зима закончилась, и, куда ни глянь, всюду хозяйничала красавица-весна. Все было просто замечательно, вот только номера домиков и названия улиц от снега и мороза побледнели, а кое-где и совсем стерлись. Вот наши дорогие буквы с цифрами и решили развесить по всей сказочной стране новые таблички, чтобы белоснежные письма не заблудились, а прибыли точно в срок к тому, кто их очень ждет.
Собравшиеся хорошо знали друг друга: то и дело звучали задорные голоса и слышался веселый смех. Правда, буква «А» немного поспорила с буквой «Я», кто из них важнее, но их быстро рассудила цифра «1». Она сказала, что, во-первых, обе буквы главные, потому что одна начинает алфавит, а другая его заканчивает. А во-вторых, что хоть она, цифра «1», и открывает изучение арифметики, но никогда не ссорится со своей сестрой – цифрой «10».
Было решено выйти на рассвете и идти всем вместе по Волшебной дороге. Цифры положили арифметику в корзинки, а буквы повесили на палочки узелки с букварями, и все дружно двинулись в путь.
Везде, где прошли наши путешественники, на домиках заблестели новые номера-цифры и засверкали нарядные буквы на указателях. Теперь каждый, кто собирался к друзьям попить чаю с разноцветными конфетами да поболтать о том, о сем, без труда находил нужный дом.
А свои очень-преочень интересные книжки цифры с буквами подарили детям, чтобы те поскорее научились и читать, и считать. Посмотрите внимательно: если дома вдруг найдутся эти удивительные книги, значит, волшебники из Цифробуквии тихонько и незаметно побывали у вас, а если нет, то непременно ждите их к себе в гости.

Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.