Поиск

Зайчики

25.12.2010
УНПЕЛЕВА Анастасия
456


В большом доме, над камином на мраморной полке, жили статуэтки. В один из дней на полку поставили новую статуэтку - Золотого Зайца. Остальные статуэтки никогда не видели такого блестящего зайца и стали побаиваться и тайно восхищаться им. Золотой Заяц, попав на новое место, сразу решил завести друзей, да не тут - то было. Сначала он подружился с Улиткой, но у той было всегда такое удивленное лицо, что вскоре это стало невозможно терпеть, ведь и смеялась улитка удивленно и спала с таким же выражением лица. Еще раз Заяц попытался завести дружбу с красивой статуэткой – Дамой с собачкой. У Дамы развивались волосы, а ее собачка была на  цепочке. Как только Дама увидела нашего Зайца, она тут же приняла его за очередную собаку.

-К ноге, Зайчик, - сказала она.

Заяц был так очарован этой Дамой, что послушался и даже нашел общий язык с собачкой. Первое время ему нравилось прогуливаться по полке рядом с Дамой. Однако дружбы не вышло. Собачка Дамы думала только о Даме, а Дама думала только о себе. Поэтому Золотой Заяц опять остался один. В это время в доме затопили камин. Стало тепло. И всем статуэткам захотелось спать. Наш Заяц примостился на самом краю полки и смотрел в окно. За окном шел снег. Маленькие снежинки водили хороводы.

-Какие дружные снежинки!- сквозь сон произнес Золотой Заяц и заснул.

Утром статуэток разбудил стук в окно. Золотой Заяц открыл глаза.

-Дружище, а дружище, вот так дела, ты, почти как я! - стучал радостно в окно Солнечный Зайчик.

Золотой Заяц приоткрыл окно, и Солнечный Зайчик прыгнул к нему на полку.

-Будем знакомиться!- сказал Солнечный Заяц и протянул теплую лапку.

-Конечно, будем!- протянул лапку в ответ Заяц Золотой.

-О!- только и смогла произнести Улитка все с тем же выражением лица.

-К ноге, Солнечный Заяц! - приказала Дама.

-Да, да, тяв, - подтвердила ее собачка.

Однако новые друзья их не слышали, и все говорили, и говорили. Золотой Заяц рассказывал о теплом Камине, а Солнечный заяц о жарком Солнце. Когда наступил вечер, друзья простились, чтобы утром встретиться вновь. А статуэтки на полке так и продолжали побаиваться и тайно восхищаться уже двумя Блестящими Зайцами.

Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.