Поиск

Экологический праздник Всемирный день воды

07.10.2008
769

Международный День воды

В этот день с 10:30 до 16:00 посетителей музея ожидает насыщенная и очень разнообразная программа.

Уже пятнадцать лет более чем в 140 странах мира празднуется Международный День воды. С 22 марта 2005 года отсчитывается провозглашенное Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетие «Вода для жизни».

Тема 2008 года – «Очистка воды» - затрагивает самую актуальную проблему человечества в 21 веке. В связи с прогрессирующим развитием технологий природа не может самостоятельно справиться с ущербом, наносимым человеком. Именно поэтому бережное отношение к нашим общим водным богатствам имеет большое значение и должно стать неотъемлемым для каждого жителя Земли.

22 марта Дарвиновский музей подготовил большую праздничную программу для посетителей, посвященную теме Воды:

Экологическая бродилка «Тайны Морской Девы» приведет Вас в гости к загадочной Морской Деве, тщательно скрывшей свое имя в подсказках. Нам известно лишь, что это обитатель водных глубин, не может выходить на сушу, но очень любит наблюдать за жителями берегов, с которыми прежде не сталкивался. Но это еще не всё. Любопытная Морская Дева также просит помочь познакомить её с прибрежными животными. Дорожка из подсказок проходит по всему музею. Каждому участнику бродилки Морская Дева подарит индивидуальный водный паспорт, если тот найдет все ответы на её непростые вопросы.

Всем желающим предлагаются мастер-классы: «Подводный мир» и «Водные фантазии» - соленое тесто и глина помогут Вашему таланту найти своё материальное воплощение.

Вы сможете похвастаться ловкостью и смекалкой в традиционной «водной» игре, включающей в себя «Рыбную ловлю для всех», «Морских тезок» и занятие «О чем поют ракушки?», где хитро сплелись весёлое развлечение и полезные научные факты.

На увлекательном занятии «Обитатели водоемов» Вы сможете познакомиться с теми, кто избрал воду своей стихией, некоторые возьмут корм прямо из Ваших рук, других же можно будет рассмотреть только с помощью увеличительного стекла. На занятии «Живая капля» микроскопы позволят обнаружить тех обитателей воды, которых невооруженным глазом не видно.

А с полезными и интересными свойствами воды можно будет познакомиться на сеансах демонстрационных опытов с одноименным названием «Свойства воды». Сама вода достойна восхищения, и в этом легко убедиться, став участником сеансов.

В этом году отметить экологический праздник Всемирный День воды Вы сможете как в основном здании, так и в Выставочном комплексе музея.

Посетителям будет представлена световидеомузыкальная программа «Живая планета» в 12:00, 14:30 и 16:30.

Откроет для Вас свои двери и наш кинозал: в 13:00 состоится праздничная программа с небольшим повествованием о празднике при участии журнала «Геоленок», который приготовил специально для Вас оригинальную викторину, а в 15:15 пройдет слайдшоу «Парк кембрийского периода», где Вы сможете ближе познакомиться с обитателями древнего океана.

В этот день в музее открыты выставки: «Восходя ко времени основания», «Скульптор природы», «Спасатели животных спешат на помощь», «Рожденные во льдах», «Тунгусский детектив – метеорит или космический корабль?», «Птица-говорун».

Мы ждем Вас в Дарвиновском музее!!!
Интересно будет всем от мала до велика!
Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-6124 (экскурсбюро)

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.