Поиск

«Фиксики»: как устроен мир вокруг

10.12.2010
836

Продюсерский центр «Рики» (проект «Смешарики») запускает новый анимационный сериал «Фиксики». 

ФиксикиС 13 декабря на телеканале «Россия 1» в телепередаче «Спокойной ночи, малыши» выходит в эфир новый анимационный сериал «Фиксики». В этом году в планах телеканала показ первых 5 серий «Фиксиков». 

В повседневной жизни детей окружают сотни различных устройств, приборов и вещей. Им интересно все: как работает пульт управления, как на маленьком диске помещаются несколько мультфильмов, как устроен пылесос или будильник? Дети сталкиваются с массой непонятного и интересного, а родители – с необходимостью находить ответы на сотни вопросов о том, как устроен мир вокруг. В помощь детям и родителям компанией «Аэроплан» («Гора самоцветов», «Мульти-Россия») по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки»был создан сериал «Фиксики». В выборе идеи сериала решающая роль принадлежала знаменитому российскому мультипликатору Александру Татарскому. 

«Фиксики» – это анимационный сериал о маленьких человечках, живущих внутри машин и приборов, они ухаживают за техникой, исправляют мелкие поломки. Герои отлично знают, что и как устроено. Каждая серия «Фиксиков» посвящена одному из приборов или устройств, будь то холодильник, флэш-карта или диск.

CФиксиками дети смогут узнать много интересного о знакомых вещах, научиться бережному и безопасному использованию привычной, но достаточно сложной техники. 

Для того чтобы рассказ о приборах был интересным, он органически вписан в увлекательный сюжет, близкий и понятный детям. Современная технология 3D-анимации делает события и персонажи в сериале максимально реалистичными. Технические сведения преподносятся в специальных flash-врезках, что привлечет дополнительное внимание зрителей. Все это создает правильный баланс между развлекательной и познавательной подачей информации.

Сериал рассчитан на детей 6-8 лет. Всего планируется создать свыше 150 серий.

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.