Поиск

Новости от телеканала Jim Jam

О чем?

Самому любимому и популярному персонажу детского телеканала JimJam, паровозику Томасу исполняется 65 лет!  В это трудно поверить, ведь Томас по-прежнему озорной и веселый, но первая книга о нем вышла в далеком 1946 году.

«Папа» Томаса -  англичанин Уилбер Одри, который начал писать книжки о говорящих поездах, чтобы развлечь своего больного сына Кристофера. Герои этих замечательных историй так полюбились маленьким читателям, что позже появился и мультипликационный фильм об их приключениях.

С тех пор паровозик Томас и его друзья стал добрым другом малышам в 123 странах.  Вместе со своей верной командой Томас помогает жителям своего  городка: они возят почту, чинят железнодорожные пути, доставляют пассажиров к пунктам назначения.

В России за всеми их приключениями могут следить маленькие зрители телеканала для дошколят JimJam.

 

Этим летом телеканал JimJam дарит малышам еще больше общения с их любимыми героями.

Телеканал для дошколят JimJam приготовил для своих маленьких зрителей специальную летнюю программу, которая позволит им проводить еще больше времени с самыми полюбившимися персонажами.

В июне по субботам малышей ожидает марафон с Дороти -  забавным зеленым динозавриком с желтыми пятнами. Дороти пять лет, она живет в чудесном розово-сиреневом домике, и выращивает в особом Розарии собственный Розовый Оркестр.

Ей нравится наряжаться и поить гостей чаем с розовыми лепестками. У Дороти множество самых разных друзей, поэтому в домике никогда не смолкает смех и не прекращаются игры.

В июле телеканал JimJam покажет малышам совершенно новые серии приключений Боба Строителя и его симпатичной строительной команды. Эти герои учат зрителей дружбе и трудолюбию. В новых сериях их ждет немало приключений и сложных заданий, однако вместе они справятся со всеми трудностями!

Телеканал JimJam по праву считается безопасной телевизионной средой и набирает все большую популярность в России и странах СНГ. Он доступен в пакетах таких операторов как НТВ-Плюс, Акадо, Центральный Телеграф, Комстар-Директ, и многих других.  JimJam адресован детям от 1 года до 6 лет, и предлагает яркие кукольные и рисованные мультфильмы, веселые песни, занимательные истории. Также в эфире JimJam выходят развивающие передачи, позволяющие малышам учиться считать, знакомиться с геометрическими фигурами и цветами в легкой игровой форме.

 

 

Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.

Общаемся на форуме
18 Апреля 2024