Поиск

КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ

О чем?

High School Musical-1В мае и июне 2008 года зрители Первого канала увидят в программе “Волшебный мир Disney” оригинальную версию телефильмов High School Musical-1 и High School Musical-2 производства Disney, которые стали сенсационно-успешными телевизионными художественными фильмами во всем мире. В России главных героев фильма озвучат певец Сергей Лазарев и участники телепроекта «Фабрика звезд» Ксения Ларина и Михаил Веселов, а также Евгения Отрадная, участница российского отборочного тура на конкурс “Евровидение 2008”.

Москва, 2008, 14 июня в 14.10 на Первом канале российским зрителям представится уникальная возможность увидеть телефильмы, которые со дня премьеры High School Musical-1 в США в январе 2006 года уже посмотрели более 170 миллионов человек во всем мире.

«Мы рады, что благодаря нашим усилиям российские зрители скоро увидят легендарный High School Musical, который стал настоящей сенсацией во всем мире», - говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании The Walt Disney Company в России и странах СНГ.

High School Musical-1 был показан на Disney Channel в 150 миллионах домов, более чем в 100 странах, а также в более 250 миллионах домов на общедоступных телевизионных каналах по всему миру. Премьера фильма High School Musical-2, которая состоялась 17 августа 2007 года, установила новый рейтинговый рекорд в истории кабельного телевидения, его зрителями стали более 17 миллионов человек .

High School Musical-1 вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как первый телевизионный фильм, девять песен из которого одновременно появились в списке 100 наиболее популярных песен на сайте Billboard Hot 100. Саундтрек телефильма получил награду от Billboard Music Award как лучший саундтрек 2006 года, стал четырежды платиновым в Ирландии, дважды платиновым в Испании и Великобритании, платиновым в Италии и золотым во Франции, Германии и Португалии.

Этот телевизионный фильм Disney стал настоящим музыкальным хитом, покорив сердца миллионов людей во всем мире. Со времени своего выхода 10 января 2006 года шесть отдельных песен из High School Musical-1 стали «Золотыми синглами». В США диск с музыкой из телефильма не только стал альбомом 2006 года №1, но также саундтреком №1 и детским альбомом года №1.

Профессиональное озвучание этих телефильмов Disney российскими молодыми звездами эстрады, а также адаптация и перевод оригинальных песен на русский язык позволят зрителям Первого канала в полной мере насладиться музыкальностью картин. Главные герои High School Musical теперь говорят и поют голосами Сергея Лазарева (Трой), Ксении Лариной (Габриэлла), Михаила Веселова (Райан) и Евгении Отрадной (Шарпей).

Успешность и популярность этого телепроекта Disney подтверждается большим количеством наград, которыми он был отмечен. Среди них – 2 премии Эмми из шести номинаций, награда Imagen Award за лучшую программу для детей, номинация на Humanitas Prize и на премию «Золотой Сателлит» Международной Академии Прессы. Ассоциация Телевизионных Критиков назвала High School Musical «Выдающейся Программой для Детей».

Кенни Ортега, режиссер телефильма, получил за работу над проектом High School Musical награду ALMA (Награда, присуждающаяся латиноамериканцам за художественный вклад в развитие масс-медиа), а также награду Гильдии Режиссёров США.

 

Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.