Поиск

Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно

18 Декабря 2019
937

Когда-то Изабель Гиллис была юной фанаткой рок-н-ролла и безудержной любительницей вечеринок. Она могла каждый вечер посещать концерты, а потом всю ночь напролет веселиться с друзьями. Но когда бы Изабель ни вернулась домой, она знала: там ее ждет аккуратно заправленная кровать с теплым одеялом и тремя подушечками. Это уютное пространство было для нее символом того, что жизнь, какой бы насыщенной и безумной она ни казалась, остается под контролем.

Позже Изабель стала актрисой, сыграла в известном сериале «Закон и порядок», написала несколько бестселлеров New York Times, вырастила трех сыновей и создала для них — и всей семьи — укромный уголок, полный уюта. Запах бульона с кухни, подушки на полу у теплой батареи, семейные посиделки за круглым столом — все это помогало им чувствовать себя как дома, несмотря на переезды, ссоры или семейные неурядицы. В книге «Cozy. Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно» автор делится секретами создания пространства, которое наполнит вас и ваших близких уютом. Вот несколько рецептов для создания внутренней гармонии:

  • принять теплую ванну с солью, пеной или эфирными маслами;
  • испечь что-нибудь к чаю для всей семьи или друзей;
  • забраться с ногами под толстое тяжелое одеяло;
  • надеть любимую удобную одежду: банный халат, толстые носки или платок;
  • понаблюдать за капризами природы в окно.

Изабель подчеркивает: наши рецепты уюта растут из детства и из опыта, поэтому у каждого они могут быть свои. Автор вдохновляет на поиски островков гармонии и комфорта.

Яблочный пирог, первый глоток кофе утром, яркий гамак, цветные карандаши в плетеной подставке — эти предметы окружают нас каждый день. Автор убеждает нас, что уют — это не только вещи, но и внутреннее тепло. И все же цветная книга с атмосферными фотографиями и золотой фольгой на обложке — приятная вещица, которая вызовет ощущение тепла у большинства читателей.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.