Поиск

Москвичей пригласили на день открытых дверей в городские больницы в январе

27 Декабря 2019
1120

Москвичей приглашают в январе пройти бесплатные обследования, посетить лекции о медицине и экскурсии по центрам здоровья. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.


Детские больницы приглашают на бесплатные лекции

"Врачи проведут дни открытых дверей, лекции для родителей и специализированные консультации для женщин. При посещении любого из мероприятий необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС", — сообщается на сайте.

Так, врачи городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова проведут лекцию для будущих родителей, посвященную изменениям в организме женщины во время беременности. Встреча состоится 10 января в филиале «Женская консультация Куркино». Акушеры-гинекологи расскажут об этапах роста плода, формировании органов и систем.

11 января специалисты городской клинической больницы имени В. В. Вересаева (улица 800-летия Москвы) проведут лекцию «Партнерские роды». Они расскажут, как проходят партнерские роды, кто может стать партнером, что нужно, чтобы получить разрешение на присутствие близкого человека на родах.

19 января в Морозовской детской городской клинической больнице будет проходить день открытых дверей для пациентов хирургического профиля. Родители и законные представители с детьми смогут получить консультацию специалистов без регистрации, направления и записи. 25 января хирурги Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (улица Большая Полянка) проведут осмотр и консультативный прием детей с пигментными образованиями кожи. Пациентам проведут дерматоскопию — безопасное неинвазивное исследование, которое позволяет изучить поверхностные и глубокие слои кожи. Эта процедура позволяет диагностировать меланому на ранних стадиях и определить тактику лечения.

Медицинские психологи проведут в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой (5-й Донской проезд) лекцию для родителей. Специалисты расскажут о том, чем может помочь ребенку нейропсихолог, какие вопросы нужно задать на приеме, каких результатов ожидать от нейрокоррекции.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.