Главная > Новости > 2020 > Российское правительство одобрило дополнительные выплаты на третьего ребенка

Российское правительство одобрило дополнительные выплаты на третьего ребенка

Об этом сообщил Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании ежемесячных выплат на третьего ребенка. На сайте правительства сообщается:

На ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок, направят еще 2,58 млрд рублей. Дополнительные средства поступят в 36 регионов.

Пособие выплачивается ежемесячно, пока ребенку не исполнится три года, и распространяется не только на третьего, но и на последующих детей. Величина помощи зависит от регионального детского прожиточного минимума и в среднем, по данным на 2019 год, составляет 10,4 тысяч рублей.


Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

Дмитрий Лиханов

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.