Поиск

Топ-100 картин "Союзмультфильма" теперь доступны на сайте "#Москвастобой"

23 Апреля 2020
571

Киностудия "Союзмультфильм" присоединилась к культурному проекту "#Москвастобой", запущенному столичным Комитетом по туризму. На сайте stayhome.moscow все желающие могут посмотреть авторское анимационное короткометражное кино, в том числе премьерные показы победителей российских и международных фестивалей, а также 100 лучших мультфильмов студии. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Мультфильмы для детей

- Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей, - рассказала она. - Раздел "Союзмультфильма" поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей.

В разделе "Дома с Союзмультфильмом" на сайте проекта доступны две подборки. Первая - это 100 лучших мультфильмов студии. Сюда вошли такие известные ленты, как "Винни пух", "Бременские музыканты", "Ежик в тумане", "Малыш и Карлсон", "Ну, Погоди!", "Простоквашино" и многие другие.

Вторая подборка, под названием "Союзмульткарантин", - это марафон авторского короткометражного кино, включающий веселые и поучительные детские короткометражки, а также художественные анимационные картины, которые интересны и взрослым. Их более 60.

В программе марафона - победители российских и международных фестивалей, некоторые будут показаны впервые. Например, среди таких мультфильмов можно назвать лауреата международного фестиваля в Оттаве в номинации "Лучший детский фильм" - "Урок плавания" (режиссер Татьяна Окружнова), "Выбор жюри" Международного анимационного фестиваля в Париже PIAFF - "Белоснежье" (режиссер Ирина Эльшанская), призера Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале - "Три сестры" (режиссер Светлана Андрианова), "Лучший фильм для детей по мнению детского жюри" в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Штутгарте, призера Анимационного фестиваля Zebra в Словении, а также Leeds Young Film в Великобритании - "Кокоша" (режиссер Татьяна Мошкова).

В серии видеороликов герои советских мультфильмов расскажут, как важно беречь себя и своих близких и оставаться дома в период пандемии. Посмотреть ролики можно там же - в разделе "Дома с Союзмультфильмом".

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.