Поиск

В России изменятся правила начисления пособий на детей

19 Ноября 2021
525
Минтруд намерен изменить критерии оценки нуждаемости для пособий на детей.


Выплаты на детей

В России с 2022 года изменятся правила начисления пособий на детей и для беременных женщин. Соответствующий проект постановления правительства готовит Минтруд, он намерен изменить критерии оценки нуждаемости получателей выплат.

Ожидается, что документ будет подписан до конца текущего года и уже со следующего вступит в силу. Так, региональные власти смогут самостоятельно назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже без регистрации. Это будет прописано в законодательстве субъектов.

Кроме того, принципиальные нововведения коснутся оценки доходов. Претендовать на государственную поддержку могут семьи, чей доход на каждого члена не превышает региональный прожиточный минимум

Так, по новым правилам не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимости, автомобиля или мототранспорта, налоговые вычеты, гранты, субсидии и другие выплаты, имеющие целевое назначение для поддержки предпринимательства.

Кроме того, при определении материального положения семьи не будут учитываться транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом, или арестованная недвижимость, а также приобретенные на целевые субсидии земельные участки, жилье, транспорт, гаражи и машино-места.



Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.