Поиск

"Ночь страха" - интересные факты со съемок

12 Августа 2011
527

В ПРОКАТЕ С 22 СЕНТЯБРЯ 2011  В ФОРМАТЕ 3D 

Что делать, когда зло поселилось по соседству, но никто в это не верит? 

  • В НОЧИ СТРАХА подобрался поистине международный актерский состав. Режиссер Крейг Гиллеспи и актриса Тони Коллетт родом из Австралии, Имоджен Путс – англичанка, Колин Фаррелл – ирландец, Дэвид Теннант – шотландец, Антон Ельчин – россиянин. Кристофер Минц-Плассе проделал самое долгое путешествие на съемочную площадку – он из Лос-Анджелеса J
  • Крейг Гиллеспи (ЛАРС И НАСТОЯЩАЯ ДЕВУШКА) выступал режиссером церемоний вручения премий «Эмми»®и «Золотой глобус»®, на которых Тони Коллетт получила награды за роль в сериале «Соединенные Штаты Тары».
  • Колин Фаррелл, которому досталась роль вампира Джерри, считает себя истинным фанатом НОЧИ СТРАХА. Он утверждает, что посмотрел оригинальную версию фильма по крайней мере 12 раз.
  • Дэвид Теннант, играющий знатока вампиров Питера Винсента – британский актер, снявшийся в популярном телесериале канала BBC«Доктор кто».
  • В одной из сцен героиня Имоджен Путс стреляет из старого револьвера в вампира Джерри. Актриса призналась, что это был первый собственноручный выстрел из огнестрельного оружия в ее жизни.
  • Сценарист НОЧИ СТРАХА Марти Ноксон – отнюдь не новичок в вампирской тематике. Благодаря ее перу появились многие серии телесериала «Баффи – Истребительница Вампиров».
  • События НОЧИ СТРАХА происходят в Лас-Вегасе, где оживленные улицы в ночное время суток воспринимаются, как норма.
  • Некоторые экстерьеры НОЧИ СТРАХА снимались в Рио Ранчо – изолированном от внешнего мира городке на северо-запад от города Альбукерке, штат Нью-Мексико.
  • Костюмер Сюзан Мэтсон призналась, что больше всего ей понравилось создавать наряды для иллюзиониста Питера Винсента, которого играет Дэвид Теннант. На сцене маэстро появлялся в классическом кожаном плаще с гротескным воротником. Дополняли наряд обтягивающие кожаные штаны и стильные ботинки, а пальцы героя украшали многочисленные кольца. Для сцен битвы иллюзиониста с вампиром Мэтсон сшила другой плащ в стиле 1980-х. Под этот плащ Теннант одевал футболку, джинсы и кеды.
  • Интерьеры НОЧИ СТРАХА выстраивались во втором и третьем павильонах киностудии города Альбукерке – AlbuquerqueStudios.
  • Площадкой для интерьера шоу «Ночь страха» Питера Винсента, которого играет Дэвид Теннант, послужил амфитеатр Национального латиноамериканского культурного центра в Альбукерке.
  • В процессе съемок использовались уникальные предметы реквизита, в частности – кол из посоха святого Михаила, отделанный слоновой костью, колы для борьбы с вампирами из Египта и Полинезии, кресты, емкости со святой водой и даже «коломет». Все эти предметы была придуманы и сделаны подлинным мастером по реквизиту Беном Лоуни.
  • Для одного из антивампирских колов Лоуни использовал острый обломок кости. Набалдашник реквизитор украсил символами на греческом и латыни, но держал смысл написанного в секрете – ждал, пока найдется тот, кто всерьез заинтересуется письменами и расшифрует послание.
  • Одним из заданий маэстро по реквизиту Бена Лоуни стали гвозди для распятия, которые бы казались древними. Для этого пришлось внимательнейшим образом изучить фотографии римских гвоздей, хранящихся в Британском музее. Чтобы добиться схожести Лоуни целую неделю вымачивал стальные штыри в кислоте. После подобной ванны гвозди действительно приобрели вид археологической находки. 
  • Револьвер, из которого стреляла героиня Имоджен Путс, в точности повторяет оружие генерала Джорджа С. Паттона, героя Второй Мировой войны. 
  • Гримерами на проекте выступили Говард Бергер и Грег Никотеро. Они сделали пять различных гримерных наборов только для того, чтобы преобразить Колина Фаррелла в вампира. 

НОЧЬ СТРАХА ВОЦАРИТСЯ В КИНОЗАЛАХ 22 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.