Поиск

В «Детском мире» стартует благотворительная акция «Мы собираем детей в школу»

15 Августа 2011
416

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшей торговой сети детских товаров – объявляет о старте Всероссийской благотворительной акции «Мы собираем детей в школу. Участвуйте».

С 15 августа по 11 сентября 2011 года в 130 магазинах сети «Детский мир» будут организованы специальные пункты по сбору подарков к новому учебному году для детей из детских социальных учреждений, школ-интернатов и приютов, многодетных семей, а также детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга.

Во время благотворительной программы каждый желающий сможет передать необходимые школьно-письменные принадлежности, книги, рюкзаки, развивающие игры и многое другое детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На информационных стендах, установленных в пунктах приема подарков, все желающие смогут ознакомиться со списками необходимых вещей и с информацией об адресатах помощи.

Все собранные подарки будут переданы воспитанникам более чем 160 социальных учреждений по всей России. Всего за время проведение осеннего этапа благотворительной программы планируется оказать помощь более 19 тыс. детей.

В рамках Всероссийской благотворительной  программы  Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир»  проводит локальную благотворительную акцию «Равные возможности для всех. Участвуйте! - 2011»,  направленную на помощь детям – инвалидам. Акция пройдет при поддержке Правительства г. Москвы с 15 августа по 11 сентября в магазинах сети «Детский мир» Москвы и Московской области.

Кроме того, совместно с партнером Лабораторией социальных инноваций "Клаудвочер" в четырех магазинах «Детский мир» пройдут мероприятия, направленные на повышение популярности волонтерства среди родителей и детей. Для маленьких  покупателей будут организованы сеансы аквагрима и мастер-классы по изготовлению открыток, а родители узнают о культуре волонтерства и получат буклеты с информацией о том, как помогать с пользой и интересом. Мероприятия пройдут в магазинах «Детский мир» 21 августа в ТЦ «Мега Химки» и «Метрополис», 27 августа – в ТЦ «Щука», 28 августа – в ТЦ «Мега Белая Дача», с 15 до 19 часов. 

Благотворительная программа «Участвуйте!» проходит три раза в год: ко Дню защиты детей, Дню знаний - 1 сентября («Мы собираем детей в школу») и новогодним  праздникам («Мы дарим детям подарки»). В ее основу заложен принцип адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненнойситуации, предполагающий массовое участие граждан-благотворителей. По итогам 2010 года в рамках Всероссийской благотворительной программы «Участвуйте!» была оказана помощь более 42 тыс. детей: воспитанникам детских учреждений, детям-инвалидам и детям из многодетных семей. В программе приняли участие более 263 тыс. человек.

Всероссийская благотворительная программа проходит при информационной поддержке радио «Милицейская волна», журнала YoungFamily, интернет-порталов Livejournal.com , Няня.ру  и благотворительной организации «Клаудвочер».

Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.