Поиск

«МАКХЭППИ ДЕНЬ»-2011: участвовать в распределении собранных средств могли все желающие

21 Ноября 2011
412

Десятая ежегодная благотворительная акция «МакХэппи День» позволила собрать около 17 миллионов рублей в помощь нуждающимся детям. Наряду с собственными проектами, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» поддержит проект, за который проголосовали пользователи интернет. 

Впервые в 16-летней истории Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» участвовать в распределении вырученных средств мог каждый, кому небезразлично здоровье и будущее детей.  Все желающие с 1 по 19 ноября публиковали свои идеи, направленные на помощь нуждающимся детям, на сайте Фонда www.rmhc.ru 

«В России огромное количество детей нуждается в помощи. Вместе с тем, я уверена, что многие люди были бы рады сделать доброе дело, но не знают, кому и как именно они могли бы помочь. А ведь это так просто! Поэтому мы решили сделать наш «МакХэппи День» максимально открытым, и пригласили всех желающих не только участвовать в сборе средств, но и решать, куда они будут направлены, - говорит Светлана Полякова, генеральный директор благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».  

Пять лучших, по мнению интернет-пользователей, проектов 20 ноября были представлены комиссии самых строгих и знающих экспертов во всем, что касается детей: мам. Понаблюдать за процессом обсуждения и голосования в режиме онлайн-трансляции смогли все участники и посетители группы Фонда на facebook:http://www.facebook.com/rmhc.russia 

Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фигурному катанию, тренер и мама двоих малышей Мария Бутырскаяподелилась своими впечатлениями об участии в экспертной комиссии: «Мамы, у каждой из которых за плечами своя история, свои проблемы, острее переживают беды других детей, и их мнение по поводу благотворительных проектов безусловно,  авторитетно. То, что мы выбрали только один проект из пяти – это только начало. Я уверена, что и другие проекты, которые были присланы на конкурс, найдут свою поддержку. Главное, что сегодня перекинут «мостик» между теми, кто жертвует на благотворительность и теми, кому такая бескорыстная помощь просто необходима. Спасибо Вам за это!» 

Большинством голосов эксперты решили профинансировать создание учебной парикмахерской для детей-сирот из коррекционных интернатов №№ 4,8 и 62 г. Москвы. Проект направлен на социальную адаптацию воспитанников трех школ-интернатов 8 вида, где живут и учатся дети-сироты. Учебная парикмахерская поможет ребятам освоить перспективную профессию и обрести практические навыки для дальнейшей самостоятельной жизни в обществе. 

«Проекты – это только название. За каждым проектом стоят реальные люди, а в нашем случае – дети-сироты, да еще и с ограничениями по здоровью и умственному развитию. У нас в интернате 130 детишек, и, поверьте, все они мечтали о создании учебной парикмахерской ничуть не меньше, чем, например, о поездке на Родину Деда Мороза. И благодаря акции «МакХэппи День» наша всеобщая мечта обрела реальные очертания и уже близка к осуществлению. Ведь для наших детей  трудовое воспитание, освоение азов профессии – это «спасательный круг» для будущей взрослой жизни. Спасибо огромное за этот замечательный проект!» - так прокомментировала итоги голосования директор коррекционного интерната № 62 г. Москвы Галина Павловна Бажанова. 

«Такие акции нужно проводить как можно чаще – тогда все  привыкнут к тому, что говорить о благотворительной помощи, призывать к ней нужно во весь голос, - убежденаЕлена Приписнова. Сын Елены, Антон проходит лечение в НИИ Детской Онкологии и Гематологии, где открыта первая в России «Семейная комната». -«Фонд «Дом Роналда Макдоналда» сегодня сделал так, что призывы о помощи были услышаны. И еще очень здорово, что каждый, кто купил картошку или даже просто стикер, теперь знает, какой замечательный проект он поддержал. На будущее хочу пожелать Фонду делать как можно больше региональных проектов. Знаю, что в конце этого года «Макдоналдс» планирует открыть очередную «Семейную комнату» в Уфе, так пусть это будет началом большой региональной программы на 2012 год!» 

Более подробная информация об акции «МакХэппи День – на официальном сайте Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда»: www.rmhc.ru

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.