Поиск

Фонд «Подари жизнь» поможет детям вместе с компанией «Кимберли-Кларк» и сетью детских магазинов «Кораблик».

6 Октября 2009
469

3 октября в Российской детской клинической больнице состоялось официальное открытие акции «Подарим жизнь вместе с Huggies», которую организуют мировой лидер по производству гигиенической продукции компания «Кимберли-Кларк», сеть детских магазинов «Кораблик» и фонд «Подари жизнь».

Благотворительная акция будет проходить с 1 октября по 15 ноября 2009 года в Москве и Подмосковье. Цель акции - организация благотворительной помощи и поддержки детям с онкологическими заболеваниями. С каждой покупки продукции Huggies в магазинах сети «Кораблик» компания «Кимберли-Кларк» перечислит 15 рублей на счет фонда «Подари жизнь». Вырученные в результате акции средства будут потрачены на поиск неродственных доноров костного мозга, а также приобретение лекарств и медицинских принадлежностей, необходимых для трансплантации костного мозга.

Акцию поддерживают известные актеры: Артур Смольянинов, Максим Матвеев, Дина Корзун, Даша Мороз, актеры сериала «Папины дочки» – Мирослава Карпович, Настя Сиваева и Андрей Леонов.

«Компания «Кимберли-Кларк» - давний и надежный друг фонда «Подари жизнь», регулярно помогающий нашим детям своей продукцией, совершенно необходимой малышам, а также тем, кто вынужден долгое время проводить в постели. Сотрудники компании очень активно отзываются на нужды Фонда и детей, помогают семьям наших пациентов, принимают участие в акциях Фонда. А когда надо было сделать генеральную уборку в только что открывшемся после ремонта отделении «гематология-1», сотрудники «Кимберли-Кларк» сразу же откликнулись. Сейчас компания проводит очень серьезную акцию в поддержку нашего Фонда, и это нас очень радует. Такая поддержка, исходящая не от отдельного человека, а от целой крупной компании, очень важна для Фонда», – говорит соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

«Наши сотрудники активно включились в деятельность Фонда «Подари жизнь», по сути – стали его волонтерами. После РДКБ, благотворительного концерта Фонда и многих других событий следующим, вполне логичным шагом стала акция «Подари жизнь» вместе с Huggies®». Почему именно в таком формате? Мы считаем, что у любого человека должна быть возможность сделать доброе дело, возможность помочь детям, семьям справиться с тяжелой болезнью. Не каждый может найти время, чтобы приехать, например, в больницу и помочь, но каждый в состоянии, совершая обычные повседневные покупки, прийти в магазин и сделать свой вклад. Во многих странах мира такая благотворительность стала нормой. Думаем, что и в России эта практика будет успешно развиваться. А пока – мы очень благодарны Фонду за возможность сделать доброе и очень важное дело, артистам – за время, которое они уделяют акции. Уверены, что в результате совместных усилий мы сможем передать «Подари жизнь!» для помощи детям более миллиона рублей», – рассказывает Анастасия Жигалова, директор по связям с общественностью «Кимберли-Кларк».

10, 17, 24, 31 октября, а также 7 ноября пройдут акции выходного дня в самых крупных магазинах сети «Кораблик». Каждый праздник акции выходного дня – это встреча с любимыми артистами, веселыми клоунами и одновременно возможность оказать помощь маленьким пациентам: передать письмо поддержки или рисунок, купить Huggies или оставить деньги в ящиках для пожертвований.

Главное – каждый может помочь и подарить надежду!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.