Поиск

Первая научно-практическая конференция «Образовательная роль патронажных сестер в укреплении здоровья новорожденных детей».

13 Октября 2009
472

12 октября в 10.00 в Зале Церковных Соборов комплекса Храма Христа Спасителя впервые в России состоится Первая научно-практическая конференция «Образовательная роль патронажных сестер в укреплении здоровья новорожденных детей».

Это первая в России конференция, направленная на повышение образовательного уровня патронажных медицинских сестер. Участниками конференции станут более 1000 медсестер из районных поликлиник, детских городских больниц, лечебно-оздоровительных учреждениях, а также преподаватели и студенты медицинских учебных заведений Москвы и Московской области.
На мероприятии будут освещаться вопросы о важной роли участковой медицинской сестры в воспитании здорового ребенка. Зарубежные специалисты расскажут о принципах организации патронажных служб в других странах.
Так же большое внимание будет уделено вопросам здорового питания матери и младенца. Специалисты расскажут о том, что они вкладывают в понятие «здоровое питание» и как правильно сделать выбор среди предлагаемого разнообразия продуктов детского питания. Без внимания не останутся и вопросы, касающиеся ухода за новорожденными.
Учитывая социальную значимость затрагиваемых вопросов, поделиться своим опытом и высказать рекомендации медицинским работникам придут специалисты самого высокого уровня. В программе примут участие: Президент Лиги здоровья нации, Академик РАМН Лео Антонович Бокерия, Главный научный сотрудник ГУ Научный центр здоровья детей РАМН Диана Ильинична Зелинская, Директор ГУ НИИ питания РАМН Виктор Александрович Тутельян, Сопредседатель Окружного Союза акушеров Зиген-Виттгенштайн (Германия), Госпожа Уте Хёфер.
В ходе конференции будет работать мини-выставка производителей товаров для новорожденных детей. В рамках выставки участники смогут ознакомиться с новинками средств по уходу за малышами, стать очевидцами экспериментов компаний-производителей, попробовать вкусные новинки для самых маленьких.
Конференция проводится по Распоряжению Департамента Здравоохранения города Москвы и Указанию Министерства здравоохранения Московской области. Соорганизаторами конференции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Ассоциация медицинских сестер России, Научный центр здоровья детей РАМН и НИИ питания РАМН.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.