Поиск

Любимые герои малышей совершат кругосветное путешествие

21 Ноября 2011
499

14 ноября состоялась пресс-конференция, организованная в преддверии концерта национальной семейной передачи «Спокойной ночи, малыши!», посвященного 80-летию российского телевидения и 48-летию программы. Однако главные герои телепередачи готовы не только принимать подарки, но и дарить их.  При поддержке детского канала «Карусель» и Агентства по печати и массовым коммуникациям создатели программы выпустили новый образовательный проект – «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей и…».

           Успех предыдущих циклов – «Английский язык для малышей» и «Русский язык вместе с Хрюшей и…» – показал, что обучающие уроки любимы и востребованы юными любознательными телезрителями.

           На этот раз перед создателями проекта стояла нелегкая задача – рассказать о сложных вещах в доступной для детей форме. Над сценариями цикла «Вокруг света вместе с Хрюшей и…» работали лучшие авторы  творческой группы  «Спокойной ночи, малыши!» – детский поэт Татьяна Коваль, Петр Виноградов – выпускник  Литературного института, а также  великолепный редактор Наталия Полс-Чичко. Консультантом образовательного цикла стал кандидат географических наук, старший научный сотрудник Института географии РАМН Владимир Жидков, а вторым ведущим в 10-минутной передаче – профессиональный географ, известный телеведущий, член Академии Российского телевидения Александр Беляев.«Я был очень рад работать с коллективом программы «Спокойной ночи, малыши!». Мне кажется, выпуск подобных проектов просто необходим. Не раз я сталкивался с тем, что дети и взрослые в нашей стране не знают простейших основ географии. Очень надеюсь, что теперь эта ситуация хоть немного изменится» – сказал на пресс-конференции Александр Вадимович.

         Уникальная команда режиссеров, редакторов, операторов и сценаристов сделала процесс познания окружающего мира увлекательным и веселым занятием. Более подробно о проекте рассказала генеральный директор телекомпании «КЛАСС!» Людмила Зайцева: «Малышей ждет множество таинственных приключений: отважным путешественникам предстоит переплыть моря и океаны, проложить путь через непроходимые джунгли, встретиться с загадочными обитателями подводного мира, подняться на вершины гор и спуститься в глубокие пещеры. Вместе с героями передачи «Спокойной ночи,  малыши!» дети узнают, что на планете Земля шесть материков и что первое кругосветное путешествие совершил Фернан Магеллан, что земная кора состоит из плит и что три четвертых части планеты занимает вода. Благодаря проекту дошкольники совершат множество увлекательных открытий и станут участниками необыкновенных приключений. Проект поможет маленьким зрителям изучить окружающий мир и развить в себе творческие навыки и воображение».  На пресс-конференции также выступила Татьяна Цыварева – главный редактор телеканала «Карусель»: «Я считаю, что этот проект чрезвычайно увлекательный. Хрюша, Степашка, Филя и другие герои программы «Спокойной ночи, малыши!» знакомы всем нам с детства и любимы вот уже третьем поколением россиян. Я уверена, что маленькие телезрителе телеканала «Карусель» будут с удовольствием изучать географию вместе с героями телепередачи».

           В завершении пресс-конференции актеры Наталья Голубенцева и Сергей Григорьев сыграли веселую интермедиа с участием Фили и Степашки, а президент телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков лично пригласил журналистов и гостей на предстоящий концерт.

Всего в цикле  50 телевизионных фильмов. Хронометраж 10 минут. Канал вещания – «Карусель».

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.