Поиск

В Волоколамске отметят «День рождения Зебры»

7 Сентября 2010
463

Мероприятие пройдет в средней школе № 2, а примут в нем участие школьники 2-ых и 3-их классов 16 школ Волоколамского района.

Мероприятие получило название «День рождения Зебры: 100% видимости». Но, к сожалению, нахождение на «Зебре» не является залогом видимости пешехода для автомобилистов, особенно, в сумерки или ночное время. В дополнение соблюдения ПДД необходимо использовать средства личной безопасности - световозвращатели, которые помогают водителям заметить пешехода и вовремя остановиться в условиях плохой видимости на расстоянии вплоть до 400 метров. Обучение ношению световозвращателей – будет являться одним из ключевых пунктов программы урока.

Принимая во внимание то, что информацию, поданную в игровой форме, школьники внимательнее слушают и легче запоминают, организаторы приготовили интересные уникальные наглядные пособия и тренажеры.

В Волоколамск приедет уникальный мультимедийный автобус, в котором при помощи оборудования, моделируются движение и чрезвычайные ситуации на дорогах. Волоколамск станет вторым городом, на маршруте следования необычного автобуса: «боевое крещение» тренажер прошел на уроке по безопасности в одной из московских школ. В дополнение к автобусу будет установлена специально подготовленная светонепроницаемая палатка от компании 3М, где детям предстоит в разгар дня оказаться в полной темноте. Сделано это для того, чтобы участники мероприятия, используя фонарики, имитирующие свет автомобильных фары, смогли оценить эффект световозвращателей и их важность для пешехода.

Обучать детей и проверять полученные знания придут начальник отдела ГИБДД ОВД по Волоколамскому муниципальному району капитан милиции Максим Коршунов, начальник Управления системой образования Волоколамского муниципального района Ольга Буракова, директор завода компании 3М в Волоколамске Алексей Халиков, специалисты по безопасности дорожного движения компании 3М, а также представители московского Центра детского творчества «Щит».

Также дети смогут принять участие в конкурсе детского рисунка на тему БДД и пройти испытания в организованном автогородке. Как считают специалисты, такой опыт позволяет детям взглянуть на проблему безопасности с новой точки зрения и признать меры безопасности не чем-то далеким и неинтересным из бесконечного списка требований взрослых, а мерами, необходимыми им самим.

По окончании урока все школьники получат световозвращатели для безопасности на дороге, блокноты для записи Post-it®.

Урок, посвященный Дню рождения «Зебры», входит в межрегиональную социальную программу компании 3М «100% видимости». Программа реализуется с 2008 года и направлена на повышение безопасности пешеходов на дорогах, улучшение осведомленности населения об этой проблеме и пропаганду ПДД. В 2010 году программа охватила 8 городов России: Казань, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Екатеринбург, в которых проводится множество мероприятий – от пресс- и Интернет-конференций до открытых уроков в школах, конкурсов для детей и взрослых, велопробегов и показов коллекций одежды, обеспечивающей видимость в темное время суток.
 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.