Поиск

«Сименс» поддержал благотворительный Марш «Вместе против рака груди»

2 Июня 2011
356

Компания «Сименс» поддержала Пятый Юбилейный Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди», который прошел на Васильевском спуске в Москве 28 мая 2011 г.  

В мероприятии, призванном повысить осведомленность о заболевании, которое развивается более чем у 10% женщин, приняли участие свыше 3 тыс. человек, в том числе и команда «Сименс». Благодаря этой инициативе было собрано около 10 млн. рублей, которые были направлены на решение острых вопросов в рамках борьбы против рака груди. 

Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» действует в России с 2002 года и является ярким примером корпоративной социальной ответственности. За 8 лет работы в России инициативам Благотворительной программы удалось заручиться поддержкой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, общественных организаций и медицинского сообщества. 

Пятый Благотворительный Марш поддержали ведущие медицинские эксперты, общественные деятели, представители Государственной Думы РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы. Ведущими мероприятия выступили Послы Благотворительной программы, телеведущая Ирина Муромцева и известная писательница Дарья Донцова, а также Юрий Аскаров и Екатерина Гордон. 

В рамках Марша около 300 женщин смогли получить консультацию врачей по вопросам здоровья груди. Все желающие смогли пройти бесплатную диагностику на ультразвуковом комплексе экспертного класса, которую провели специалисты-врачи «Сименс» непосредственно на Васильевском спуске. Кроме того, участницы Марша получили информационные материалы об этом заболевании и видах его диагностики. 

Маммологические решения компании «Сименс» включают в себя весь спектр продукции для диагностики и лечения рака молочной железы. Сектор здравоохранения компании «Сименс» разработал комплексные решения для диагностики и лечения рака молочной железы на ранних стадиях, объединенные общим названием «решения для маммологии». В их состав входят различные методы визуализации — например, УЗИ, маммография, магнитно-резонансная томография (МРТ) и другие — в сочетании с ИТ-средствами и решениями для лабораторной диагностики и лучевой терапии. Компания «Сименс» уделяет особое внимание развитию новых направлений: трехмерной визуализации молочных желез с помощью двух новейших технологий «Сименс» — автоматизированной системы Acuson S2000 для ультразвукового объемного сканирования молочных желез (ABVS) и трехмерному томосинтезу с использованием цифровой маммографической системы Mammomat Inspiration. Эти средства позволят врачам получить более детальную информацию и выполнить раннюю диагностику заболевания.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.