Поиск

Леонид Парфенов стал новым ведущим передачи «Волшебный мир Disney» на Первом канале

15 Октября 2011
428

Известный телеведущий Леонид Парфенов в рамках передачи «Волшебный мир Disney» представит зрителям премьерные телевизионные показы художественных и анимационных фильмов Disney 

Ежемесячная телепередача «Волшебный мир Disney» выходит на Первом канале с 2007 года. За это время в рамках передачи зрители увидели телевизионные премьеры более тридцати художественных и анимационных фильмов Disney – как уже ставших признанной классикой мирового кинематографа, так и недавно вышедших в широкий прокат. 

Передача «Волшебный мир Disney» стала продолжением давней традиции сотрудничества Disney и Первого канала. Ещё в 1991 году в эфире Первой программы Гостелерадио СССР появилась передача «Уолт Дисней представляет», благодаря которой российские зрители смогли познакомиться с известными и любимыми героями Disney. В 1998 году на канале ОРТ начала выходить передача «Disney Клуб», где в утренний прайм-тайм демонстрировались популярные мультипликационные фильмы Disney. В сентябре 2007 года увидел свет первый выпуск передачи «Волшебный мир Disney» с ведущим Иваном Ургантом, который предварял премьерные телепоказы фильмов Disney рассказом о подробностях их создания. 

В телесезоне 2011-12 передача «Волшебный мир Disney» продолжит выходить в эфир Первого канала в обновленном формате. Новым ведущим передачи станет Леонид Парфенов, чья неповторимая манера подачи информационных материалов сделает презентацию проектов Disney еще интереснее для телезрителей. В новом сезоне в передаче также появятся соведущие: каждый месяц вместе с Леонидом Парфеновым на экране будут появляться звезды фильмов и телепередач, которые Disney производит в России, а также актеры, озвучивающие анимационные фильмы Disney для российского проката. 

«Мы очень рады, что передача «Волшебный мир Disney» уже 4 года с успехом идет в эфире Первого канала. Запуск этой программы стал очень важным этапом в истории Disney  в России. Благодаря ей миллионы российских семей имеют возможность смотреть лучшие анимационные и художественные фильмы Disney, - говорит генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан, - Для нас большая честь, что известный телеведущий и выдающийся журналист Леонид Парфенов принял наше предложение стать ведущим этой популярной программы». 

«Как и все, я с детства знаю, что диснеевские фильмы и анимация – это когда на экране возможно все. Но еще и предваряющие их показы на Первом канале предисловия делаются в том же духе, - говорит Леонид Парфенов, - Это будет совсем новое для меня эфирное приключение!». 

В течение телесезона 2011-12 зрители Первого канала увидят в рамках передачи «Волшебный мир Disney» телевизионные премьеры художественных и анимационных фильмов Disney, в том числе – таких блокбастеров, как «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Рапунцель: Запутанная история», «ТРОН: Наследие» и «Ученик чародея». Первым фильмом, премьера которого состоится на Первом канале 16 октября, станет приключенческий блокбастер Disney «Принц Персии: Пески времени» (режиссер Майк Ньюэлл, продюсер Джерри Брукхаймер, в главных ролях Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина).

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.