10 октября 2011 г. компания Rainbow, владелец и лицензиар торговой марки Winx Club, проинформировала ритейлеров о назначении ЗАО ТД «Гулливер и Ко» официальным дистрибьютором тематических модных кукол Winx на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и стран Балтии.
Смена дистрибьютора никак не комментируется представителями компании Rainbow, однако известно, что рекламная активность существенно возрастает в связи с назначением нового дистрибьютора. В своем ассортименте Компания «Гулливер и Ко» представит 2 лицензионные коллекции кукол: «Любовикс» и «Магический скипетр» — абсолютные бестселлеры во всем мире.
Популярность бренда Winx Club с 2004 года обеспечил мультсериал итальянской компании Rainbow S.P.A. который является одним из самых известных детских медийных шоу в 150 странах. В 2011 году сериал прошел в США. Так, по данным Jack’s Pacific, крупнейшего дистрибьютора и производителя игрушек в Соединенных Штатах, лицензионные куклы Winxпо праву стали хитом продаж в Америке. Своей известностью в России этот бренд обязан выходу мультсериала «Школа волшебниц» с апреля 2008 года на телеканале СТС.
Опросы детской аудитории России показали, что кукла Winx является самой популярной игрушкой 2010 года среди девочек в возрасте от 4-х до 10 лет.
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.