Поиск

«Расти здоровым, малыш!»

26 Августа 2010
352

С сентября 2010 года компания «Мир детства» присоединяется к программе «Расти здоровым, малыш!», которая действует с России с 1999 года и проходит при поддержке правительства Москвы и департамента здравоохранения столицы. В рамках этого социального проекта компания решила дарить молодым мамам при выписке из роддомов образцы детской косметики в мини-упаковке и подготовила информационную брошюру «Приданое малышу» о том, как правильно ухаживать за новорожденными.
Этот полезный справочный материал составлен с учетом основных вопросов, которые возникают у молодых мам. Как правильно сделать массаж, сколько должна длиться прогулка в соответствии с возрастом, как правильно ухаживать за особо чувствительной кожей младенцев – эти и другие ответы даны в виде кратких и доступно изложенных советов. На страницах брошюры продемонстрированы образцы бутылочек, сосок и пустышек, прорезывателей, косметики, игрушек, предметов для сна, которые существенно облегчат выбор родителям при составлении детского приданого. Также каждой маме будет интересно узнать, какие этапы взросления предстоит пройти ее малышу в течение очень важного первого года жизни и сравнить с его реальными достижениями. Отдельный разворот брошюры посвящен кратким особенностям развития ребенка от 0 до 12 месяцев.
Сохранение здоровья малышей – задача первоочередная. Гипоалергенная, основанная на натуральных компонентах косметика компании «Мир детства» для самых маленьких нужна и полезна ребенку с самого рождения. Генеральный директор компании Галина Ятчук отмечает: «Мир детства» выпускает очень широкий ассортимент товаров для новорожденных, поэтому мы рассматривали разные варианты наборов для включения в подарочную корзину. Решено было, что именно косметика для детей – тот товар, который маме полезно попробовать, чтобы впоследствии выбрать серию, подходящую именно ее малышу. Мы стремимся к тому, чтобы наши товары облегчали молодым семьям уход за детьми и помогали оставить самые светлые воспоминания о первых днях жизни малыша».
Программа, в которой принимают участие наиболее известные в России компании, специализирующиеся на продукции и услугах для материнства и детства, действует в государственных родильных домах Москвы, Санкт-Петербурга, и еще почти 40 регионов России – это более 80 городов, 250 родильных домов, 200 женских консультаций.
«Часто молодые мамы испытывают растерянность и неуверенность в своих силах, потому что ощущают свою ответственность за малыша. Наша задача – помочь мамочкам сориентироваться в огромном разнообразии товаров для самых маленьких, дать полезные и практичные советы: как правильно делать массаж малышу, как ухаживать за особо чувствительной кожей, что делать, когда режутся зубки и так далее », – рассказала директор по маркетингу компании «Мир детства» Ольга Муравьева.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.