«Состав Экспертного совета будет расширяться за счет увеличения представительства независимых экспертов, будет работать родительское и детское жюри»
Москва, 28 ноября 2011 года – на прошлой неделе состоялось первое заседание координаторов Отраслевого экспертного совета Национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок», во время которого обсуждались вопросы, связанные с определением технологии и методологии проведения конкурса 2011 года.
В Отраслевой экспертный совет конкурса «Золотой медвежонок – 2011» входят представители компаний-победителей прошлогодней Премии. На заседании были назначены ответственные за проведения конкурса в каждой из объявленных номинаций, которым предстоит в течение недельного срока разработать критерии оценки участников и сформировать рабочие группы по каждой из номинаций. В рабочие группы войдут независимые эксперты, являющиеся признанными авторитетами в своей области. Рабочим группам предстоит отобрать в каждой из номинаций Top 10 участников.
Согласно Положению об Экспертном совете, Отраслевой экспертный совет выполняет наблюдательные функции и не принимает участия в голосовании и определении лауреатов. Выбор победителя на финальном этапе конкурса осуществляется прямым голосованием большого Экспертного совета.
В состав Экспертного совета могут подать заявления и рекомендовать экспертов:
- представители Наблюдательного совета
- представители Экспертного совета
- председатель Оргкомитета Премии
- лауреаты премии предыдущего года
- учредители премии
Решение о включении в Экспертный совет принимается решением Наблюдательного совета на основании заявления, рекомендаций и резюме эксперта.
Номинации Национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок – 2011»:
- Лучшие игрушки и игры
- Лучшие товары для младенцев
- Лучшая одежда
- Лучшая обувь
- Лучшая косметика и гигиена
- Лучшее питание
- Лучшие школьные принадлежности
- Лучшее спортивное оборудование и активный отдых
- Лучшие книги и периодические издания
- Лучшие транспортные средства
- Лучшая мебель
- Лучшие реабилитационное оборудование и среды
- Лучшая мультимедийная продукция
- Лучшая лицензионная продукция
- Лучшие товары для беременных и кормящих матерей
Андрей Сухинин, председатель Отраслевого экспертного совета, генеральный директор компании «Олтри»: «За 17 лет работы на рынке детских товаров я был свидетелем неоднократных попыток организовать различные отраслевые конкурсы и премии, которых хватало на год, максимум на два. Ключевым фактором успеха «Золотого медвежонка» будет наличие четких стандартов и правил, которые мы пропишем и будем соблюдать. Плановость, последовательность и наличие понятных прозрачных стандартов смогут обеспечить преимущество этого конкурса перед другими. Мы заинтересованы в формировании позитивной репутации конкурса, обеспеченной его прозрачностью и объективностью, а также в том, чтобы участие и победа в «Золотом медвежонке» добавляли компаниям репутационный капитал».
Антонина Цицулина, президент Ассоциации индустрии детских товаров: «В большой Экспертный совет премии уже сейчас входят признанные авторитеты в области педагогики, психологии, образования и медицины, многие из которых представляют профильные научные институты, государственные и общественные организации. Состав Экспертного совета будет расширяться за счет увеличения представительства независимых экспертов. В этом году, как и в прошлом, будет работать детское и родительское жюри. Чтобы предоставить возможность выразить свое мнение более широкой аудитории, будет организовано онлайн голосование».
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.