Поиск

Discovery Channel поможет молодым людям в научном творчестве

21 Марта 2011
427

21 марта на Discovery Channel начинается необычный эксперимент: ежедневно по будням в 14:15 эфир будет выходить цикл ярких трехминутных роликов, которые появятся вместо рекламных заставок во время показа сверхпопулярного шоу «Разрушители легенд». В каждом выпуске зрители увидят зрелищный опыт и услышат его увлекательное – но при этом строго научное – обоснование.

Цикл «Сумасброды» представит Кэри Байрон, которая входит в команду Разрушителей легенд. В кадре появятся и ее не менее знаменитые коллеги Грант Имахара и Тори Белличи, которые помогут Кэри в постановке и проведении наиболее сложных экспериментов. Дневной эфир для показа «Сумасбродов» выбран не случайно: прежде всего блок адресован подросткам, заинтересованным в научных исследованиях. «Сумасброды» представят новый и динамичный подход к познанию. Во многих странах, в том числе в США и в России, существуют специальные программы, направленные на поощрение научного творчества подростков и молодых людей, и проект Discovery Channel поддерживает эти инициативы.

По признанию Кэри Байрон, в детстве наука казалась ей очень интересной, но потом, когда учебники стали толще, а картинок в них стало меньше, интерес пропал, а сухая теория навевала скуку. Лишь придя в программу «Разрушители легенд», Кэри увидела, насколько яркой, взрывной и веселой может быть наука. Именно эту мысль создатели шоу «Сумасброды» и хотят донести до своих зрителей: наука – это весело, она вокруг нас, в каждом обыденном предмете, и она помогает нам постигать мир, в котором мы живем. «Сумасброды» представят любопытные факты из самых разных областей – это и технологии, и естествознание, и математика, и изобретения, и космонавтика, и многое другое. Многие эксперименты юные зрители смогут воспроизвести в домашних условиях, самостоятельно или при помощи взрослых.

«Наука охватывает все вокруг, наш мир живет по законам науки, а мы  стараемся получать удовольствие от этого мира и хотим его понять, - говорит Наталья Кузнецова, Директор по каналам DiscoveryNetworksCEEMEA.  – Для нас важно не только развлекать наших зрителей, но и удовлетворять их любопытство. Мы надеемся, что программа понравится, поскольку она демонстрирует новый подход к науке и способна пробудить в них тягу к познанию. И я надеюсь, что благодаря «Сумасбродам» многие юные зрители перестанут думать, что научное творчество – это сложно и скучно, и сделают свои первые шаги по направлению к большим достижениям».

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.