Поиск

УГИБДД по г. Москве и «Детский мир» проводят совместные рейды на дорогах столицы

13 Апреля 2011
371

12 апреля 2011 года в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция, посвященная проблемам безопасности детей при перевозке в автомобилях и старту совместной акции УГИБДД г. Москва и ГК «Детский мир».

Как сообщил заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по г. Москва Вячеслав Трубин, в 2010 году в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 343 ребенка, погибли 12 детей. 30% пострадавших детей являлись пассажирами и только 40% из них были пристегнуты ремнем безопасности или находились в автокреслах.   

В рамках пресс-конференции была представленапрограмма Управления ГИБДД по г. Москве и сети магазинов «Детский мир». С 12 апреля по 25 мая 2011 года на дорогах Москвы пройдут совместные рейды, целью которых является проверка использования автокресел при перевозке детей в автомобилях и разъяснительная работа, направленная на повышение информированности родителей о безопасности перевозки детей в астомобиле и популяризацию детских автокресел.

«Во время рейдов сотрудники ГИБДД будут проверять не только наличие, но и правильную установку автокресла, рассказывать о возможных последствиях, к которым может привести нарушение правил и требований к перевозке детей. А собачка Дёма, имиджевый персонаж сети магазинов «Детский мир» -  вручать  информационные брошюры,  которые помогут родителям сориентироваться в выборе автокресла, и детские раскраски, обучающие детей правилам дорожного движения», - рассказала Елизавета Тотунова, директор  по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Привлечение к административной ответственности водителей в рамках рейдов не предусмотрено, так как основной задачей мероприятия станет профилактическая работа.

Кроме того, c 12 апреля по 1 сентября 2011 года Управление ГИБДД по г. Москве и Группа компаний «Детский мир» проведут совместный конкурс фотографий «Я и мой автомобиль». К участию принимаются оригинальные снимки, на которых изображен ребенок в возрасте до 12 лет (или несколько детей) и автомобиль. Конкурс призван поощрить ответственных родителей - автовладельцев, которые уже пользуются автокреслами. Победители конкурса будут определены авторитетным жюри и получат ценные призы.          Фотоконкурс пройдет на сайте autokreslo.detmir.ru.

Информационным спонсором  мероприятия выступает журнал «YoungFamily.

На фото – первый совместный рейд с ГИБДД в Центральном административном округе Москвы.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.