Поиск

УЮТНЫЙ МИР ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ

25 Августа 2010
394

Нередко на улицах города можно увидеть, как молодая мама пытается поднять коляску по лестнице, преодолевает крутые подъемы по дороге в поликлинику, магазин или на детскую площадку. Устаревшие конструкции пандусов часто не позволяют проехать по ним на современной коляске, а некоторые общественные места совсем не приспособлены для родителей с маленькими детьми. Чтобы помочь мамам чувствовать себя комфортно компания Johnson&Johnson; выступила с социальной инициативой «Уютный мир для мам и малышей».
«Мы реализуем эту социальную программу уже четвертый год. Строим пандусы с перилами, подъезды к ним, меняем тяжелые старые двери на новые, оборудуем зоны для хранения колясок», - рассказывает Юрий Коротаев, директор подразделения детских товаров компании Johnson&Johnson;, - «Идея родилась после того, как мы провели с помощью РОМИР всероссийское исследование. Опрос показал, что большинство российских городов не приспособлено для пребывания в них мам с маленькими детьми. Так, 54 % опрошенных испытывают неудобства, когда находятся в общественном месте с детской коляской. C большинством затруднений мамы сталкиваются там, где бывают чаще всего: в поликлиниках, аптеках и магазинах».
Компания Johnson&Johnson; понимает потребности родителей с маленькими детьми и стремится облегчить ежедневные заботы мам, чтобы они чувствовали социальную защищенность и могли еще больше времени уделять общению с малышами. Для этого с 2007 года по настоящий момент в рамках социального проекта были реконструированы восемь объектов: детский консультативно-диагностический центр НМХЦ им. Пирогова, детские
городские поликлиники №97, № 205, № 5, № 81, № 203, № 101 и № 135 города Москвы. Теперь мамы и малыши могут попадать в эти поликлиники с колясками без посторонней помощи и не беспокоиться о том, куда их ставить.
В планах Johnson&Johnson; выбор новых объектов, обустройство которых поможет мамам с маленькими детьми получать больше положительных эмоций от общения друг с другом и испытывать меньше трудностей в повседневной жизни.

Информация о проекте:
«Уютный мир для мам и малышей» - долгосрочная социальная программа Johnson&Johnson; призвана помочь мамам с маленькими детьми чувствовать себя более комфортно в городской среде. В рамках данной инициативы реализуются проекты, направленные на улучшение условий их пребывания в городе. Ежегодно проводится обустройство городских детских учреждений: реконструкция и строительство удобных подъездов, пандусов и дорожек, ведущих к детским поликлиникам, площадкам, паркам или центрам развития маленьких детей.
На данный момент реконструировано 8 объектов в Москве.

 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.