Поиск

«Смешарики» будут включены в портфолио MTVNI

4 Апреля 2011
480

Компания MTV Networks International приобретает права на показ популярного российского анимационного сериала «Смешарики» в странах Европы, Азии и Африки

Компания MTV Networks International (MTVNI), подразделениеViacom Inc. (NYSE: VIA, VIA.B), объявляет о приобретении прав показа на телевидении и в цифровых медиа популярного анимационного сериала «Смешарики» ― MTVNI заключила сделку с владельцем бренда, Группой Компаний «Рики», занимающейся производством мультимедийных продуктов, лицензированием, организацией мероприятий, издательской и производственной деятельностью.Смешарики

Компания MTVNI получит исключительное право на использование сериала «Смешарики» (76 x6.5’) в странах Центральной и Восточной Европы (кроме России), Ближнего Востока, Африки и Азиатско-тихоокеанского региона (за исключением Китая) и представит «Смешариков» как часть своего портфолио на выставке MIPTV-2011. Кроме того, согласно заключенной сделке, MTVNI сможет показывать сериал в некоторых странах, не обладая при этом исключительными правами на использование бренда. Так, в России и странах СНГ, Центральной Европы и Африки трансляции «Смешариков» на Nickelodeonначнутся уже в августе 2011 года. Сделку со стороны MTVNI заключила Мария Рахматуллина-Уфланд, директор по продажам на развивающихся рынках.

Отмеченный многими наградами анимационный сериал «Смешарики» появился в 2003 году и стал самой популярной телепрограммой для детей. По результатам опросов, этот бренд узнают 100 % россиян, сериал смотрят 75% российских домохозяйств ― через платформы бесплатного, платного и цифрового эфирного телевидения. Бренд доказал свой успех и вне экрана: потребительские продукты «Смешарики», число которых сегодня достигает более 3500 наименований, очень популярны в России и доступны на всей территории страны. На сегодняшний день продано более 2 миллионов DVD и CD дисков «Смешариков», совокупный тираж книг и журналов со «Смешариками» составляет более 41 млн. экз., а детскую социальную сеть  www.smeshariki.ru посещают более 4 миллионов пользователей. В декабре на широкие экраны выйдет полнометражный фильм «Смешарики. Начало» в 3D. А в планах - открытие тематического парка развлечений. В настоящее время «Смешарики» транслируются в России (Россия-1, СТС), в Китае (CCTV), Германии (Cartoon/Boomerang), США (The CW), Финляндии (MTV3), Италии (Mediaset) и Португалии (RTP).

СмешарикиАнимационный сериал «Смешарики» ориентирован на детей в возрасте от 3 до 8 лет. Каждая его серия посвящена героям, чей мир полон приключений. Смешарикам удается превратить храп в источник энергии, они экспериментируют с забавными машинами, открывают удивительную силу снов и даже придумывают, как сделать так, чтобы солнце сияло даже в дождливый день. Каждый герой уникален и обладает индивидуальным характером и собственными интересами ― вместе Смешарики находят выход из любых ситуаций. «Смешарики» ― это мир без насилия и жестокости, который вдохновляет и учит зрителей творческому подходу к жизни.

Анимационный сериал «Смешарики», с его креативным и дружелюбным способом общения со зрителем, а также веселыми героями и темами ― это идеальное дополнение к нашему существующему портфолио для детей и семьи. Партнеры MTVNIуже заинтересовались этим анимационным сериалом, и мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем познакомить «Смешариков» с нашими зрителями и вещателями. Я рада, что у зрителей Nickelodeonв России и странах СНГ, Центральной Европы и Африки тоже появится возможность насладиться этим анимационным сериалом-хитом, который будет переведен для них на польский, венгерский, чешский, румынский и английский язык», ― комментирует Кэролайн Битон, старший вице-президент по продажам интернациональных программ, MTVNI.Смешарики

«Мы очень рады сотрудничеству с MTVNI и представленным в его портфолио телеканалом Nickelodeon. Анимационный сериал «Смешарики» ― это наша гордость, его успех в России просто феноменальный! Теперь с героями сериала «Смешарики» смогут познакомиться дети во всем мире. Мы уверены в том, что они подружатся!», ― комментирует Илья Попов, генеральный продюсер Группы Компаний «Рики».

«Эта сделка ― стратегическое событие для развития нашего бренда «Смешарики» в Европе и первый шаг к выстраиванию партнерских отношений между двумя компаниями, который в ближайшее будущее перерастет в глобальное стратегическое сотрудничество. Я бы хотел как от себя лично, так и от лица Группы Компаний «Рики» поблагодарить команду MTVNI, которая проделала огромную работу для того, чтобы эта сделка осуществилась», ― добавляет Леонид Залетаев, генеральный директор компании Fun Game Media, входящей в состав Группы Компаний «Рики».

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.